Философия

Дом стоит, свет горит, из окна видна даль. Так откуда взялась печаль. (с)... чего не хватает тому, у кого всё есть?...

Salta Asatullaeva
...Не хватает Дороги, Пути,
Чтобы к себе продолжать идти.
Остановки важны. Но их суть
Новый продумать Путь.
Печаль - печать на двери,
Когда не тянет идти,
Когда крыльев нет, чтоб лететь,
Когда нет желаний... хотеть...
Медина Жумабекова
Лучший ответ
Любви, наверное!
Anel' Erkinova
Душа всегда находит -новую перспективу...
Нет тех, с кем хотелось бы всё это разделить.
В жизни важны развлечения.
Mika Candy
Близкого по духу человека
Ему не хватает мудрости - довольствоваться тем, что у него есть.
не хватает полноты восприятия. в смысле надежды, веры и любви.
счастье окутывает человека лишь при позитивном отношении к жизни, в благодарности к тому что имеешь, в стремлении сделать людей счастливыми, находясь на ступенях развития. именно предтеча очередного озарения и вызывает томление духа, печаль.
ибо человек печалится о нереализованном, неосознанном, в которое как в форточку выдувает светоносные душевные силы, чтобы закрыть брешь в сознании. и человек может даже не осознавать этого. но процесс идёт и может закончится принятием мер. с помощью руководителя-специалиста. либо благодаря самостоятельным поискам. и тогда происходит переход на более высшую ступень духовную. сознание расширяется. но важна гармония. насильственное или однобокое продвижение чревато обратным ударом и деградацией. чтобы упасть так низко, чтобы оттолкнутся от собственного основания. и вновь продвигаться, но уже более осознанно, с большим духовным опытом. в любом случае спасение утопающих - дело рук самих утопающих. если конечно остались зацепки наверху. если же нет, то спасение всё равно придёт. ибо ростки сознания ищут себе пути к свету. поэтому спасение всегда - во Христе-разуме. надежда и есть разум. который приходит к погибшим (но ищущим) и потерявшим (лишь временно) всякую надежду душам. ибо мысль развивается сама из себя. в ней - жизнь (путь и истина и жизнь). иначе говоря, помощь приходит обязательно. но в случае крайнем. ибо так реализуется полнота восприятия.
Ден Ден
не хватает того, чтоб чего то не хватало
Спокойного сна
Алексей Пимнев
Виктор Ших Крыши домов дрожат под тяжестью дней,
Небесный пастух пасет облака,
Город стреляет в ночь дробью огней,
Но ночь сильней, ее власть велика.

Тем, кто ложится в гроб —
Спокойного сна.
Тем, кто ложится в гроб —
Спокойная ночь.

Я ждал это время, и вот это время пришло,
Те, кто молчал, перестали молчать.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло,
Их не догнать, уже не догнать.

Тем, кто ложится в гроб —
Спокойного сна.
Тем, кто ложится в гроб —
Спокойная ночь.

Соседи приходят, им слышится стук копыт,
Мешают уснуть, тревожат их сон.
Те, кому нечего ждать, отправляются в путь
Те, кто спасен, те, кто спасен.

Тем, кто ложится в гроб —
Спокойного сна.
Тем, кто ложится в гроб —
Спокойная ночь.
значит не хватает главного - счастья...
Печаль от осознания предстоящих разлук с близкими, рано или поздно. Это моя интерпретация.
Если у человека всё есть и при этом печаль, то это одна из черт настоящего человека. Ему не хватает настоящего дела и того, чтобы и у других всё было.
Вот, что Иисус ответил человеку, у которого всё было:

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; (От Матфея 19:21-23)

Сегодня не нужно ничего продавать, чтобы войти в Царство Бога и Христа, все условия чётко изложены в Конституции Царства – Библии.
А люди не понимают, зачем им это Царство нужно, грустно… (
Впечатлений.... которые дарят Перемены!)) https://youtu.be/Cbc_TCz9KOE
Salta Asatullaeva И вам Домбра!...)
Виктор Ших член стоит, свет горит.
из окна видна даль.
так откуда взялась, печаль.
Самодостаточности.
Kazbek Kassenov