Философия

Как ни банально, но в чём смысл жизни?

«....С тех пор как мы научились говорить, мы спрашивали об одном : В чем смысл жизни? Все другие вопросы нелепы, когда смерть стоит за плечами. Но дайти нам обжить десять тысяч миров, что обращаются вокруг десяти тысяч незнакомых нам солнц, и уже незачем будет спрашивать. Человеку не будет пределов, как нет пределов во вселенной. Человек будет вечен как вселенная. Отдельные люди будут умирать, как умирали всегда, но истоия наша протянется в невообразимую даль будущего, мы будем знать, что выживем во все грядущее времена и станем спокойными и уверенными, а это и есть ответ на тот извечный вопрос. Нам дарована жизнь и уж по меньшей мере мы должны хранить этот дар и передавать потомкам - до бесконечности. Ради этого стоит потрудиться!... »
Рэй Брэдбери
Lyazzat Aitmuhanbetova
Лучший ответ
смысл жизни в том, чтобы во время течения ЭТОЙ самой жизни, дойти до такого уровня самосознания, чтобы найти персональный ответ на ваш вопрос - "в чем смысл? "
в ответственнасти, мля! %)))
Роман Иванов
Как бы банален ответ ни был, но не существует четкого определения "Смыслу жизни"! Для кого и собирание бутылок - тот самый смысл жизни...
Елена Чанышева
если помнить о смерти, то в действиях появляется смысл,,,, если помнить
Алексей Авдеев
в парах куриных ног...
Смысл в том, что-бы познавать принципы, нормы и намерения нашего Создателя, применять их в жизни, искать Его Царство. Также познавать посланного им Иисуса Христа и доносить эту информацию до других людей. Матфея 6:33.
Valentina Levinskaja