Главное-не считать себя идеалом и не останавливаться на достигнутом)
Хотя, есть люди, которые собой вполне довольны)))
Да) Думаю, им скучно)
Философия
Идеальному человеку стремиться не к чему, жить скучно... может быть, потому и нет идеальных?...
идеальных людей не бывает .. все мы разные бываем и плохими тоже....
Здравствуйте, Ольга. А как-же отбиваться тапком от родственников?
Светлана Добычина (Кунгурцева)
Здравствуйте, Октай!..))
с развитием сознания меняется и смысл слова "жить". в сторону "служить".
Книга От Луки > Глава 22 > Стих 26:
а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий -- как служащий.
Книга От Луки > Глава 22 > Стих 27:
Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.
Книга От Луки > Глава 22 > Стих 26:
Книга От Луки > Глава 22 > Стих 27:
Идеальным может быть человек, переходящий улицу на зеленый сигнал светофора, для того человека, который не усвоил эту простую истину.
Предела совершенству нет. )) глубины брода не известны не умеющему переходить "море, ако по суше"))
я пришла к выводу, что человек самое идеальное существо на планете, от крайнего севера до пустынь ими заселено, ни один вид не может с ним конкурировать
))
Вот именно!
как смотреть, свободный сам решает что есть в его жизни) но реальная свобода, это отсутствие рамок
Проблема не в том, что не к чему стремится, проблема в том что этого не достичь... за время жизни.
Нет идеальных потому что идеал не достижим
У каждого своё представление о том, что такое быть идеальным. Я думаю, что идеальный человек тот, кто достиг Просветления. Осознавая несовершенства своих тел, он пребывает в Блаженстве и смотрит на Мир как на спектакль. Ему никогда не скучно. Скука - это атрибут ума, а Мудрый его превзошёл...
идеальный, совершенный - всего лишь ступенька опыта относительно периода существования в определённых условиях в любой из структур вселенных. Время. Всё совершенствуется независимо от каких то желаний, осознаний. время исчезнет со смертью бога, материя вернётся в исходное состояние, но стремление к идеальному совершенству всегда присуще Тьме. Порождая Свет всё начнётся сызнова.