Философия

как начать жить, когда жить скучно и неинтересно?

Islam Nurimov
умри )))и реинкарнируй во что-нить позитивное)))
Алексей Саввин
Лучший ответ
Начинать - дело, и удел переменчивого Ума.... Он находится в беспрестанном и бесконечном движении - бурлении. Сегодняшнее "скучно" плавно превращается в завтрашнее "интересно", эта игра разума бесконечна, она всецело является его природой. Это нельзя изменить,... но выход есть всегда.... Но он настолько узок и мал, что не каждый пролезет в этот лаз, тем более со своей безмерной ношей.... Этот выход называется Самоисследование... .
Но есть и другой выход, более простой.... Ожидание. Оно срабатывает всегда, но обладает весьма большИм недостатком - оно не ведёт к полному избавлению, а лишь избавляет от "проблемы" временно, как болеутоляющее....
Ольга Рудик
Islam Nurimov умно...и верно....
но...
самоисследование выдало печальный вывод...
переиграть то, что в меня запрограмировали самой невозможно!
помощи нет....
зацепиться за что-нибудь в жизни - нет возможности....
что-то делаю...
но это всё - не даёт никакого удовлетворения....
как игра на сцене...а не жизнь...
иногда-от противного.
потому что рассказывать себе красивые сказки или тешить розовыми мечтами не всегда эффективно.
я не хочу сказать что нет добра. чуда. счастья.. .
просто то что мешает-его надо ощутить вплотную. а мне как призрак. который гоняется за нами вечно. .
чтобы стало реально противно от той реальности.. чтобы в душе само родилось зло и возмущение (зло не экзистенциальное. а эмоция. не имеющая отношения к морали). желание жить на зло условностям. сложностям... всему
по своему.. сначала тяжело. шаг за шагом.. но это уже новая жизнь и новое небо.. .
а на нем глядишь и новые звезды.. твои
Islam Nurimov я и пытаюсь сделать нечто подобное....
но...
противодействие идёт со стороны людей (хоть это вроде и не слишком важно - но...чтобы переиграть - надо и через людей увидеть весь маразм тоже...)
....
медленно идётся....
а от боли иногда вообще нестерпимо!!!!
Скука не в жизни, а внутри нас. Задайся целью и осуществляй ее. Пусть, для начала это будет что-нибудь не очень трудное. Борись, интригуй, продумывай стратегию. Что может быть более захватывающим, чем реализация своего плана.
Алла Карлова
Islam Nurimov а планов нет....
и желаний нет...
и сил нет....
попридумывала уже раньше... сейчас хватит....
самой для себя ничего не надо...
а вечно искать того, через кого хоть что-то желать можно... -надоедает....
как гирю тащишь...
а у меня только обломы....
Начните изучать библию, сразу интерес появиться.
Islam Nurimov агрессия появляется и ненависть ко всему - потому, что то что там написано - невозможно в жизнь воплотить....
и странно и неприятно - поступки как там воспринимать....
логики нет...