Философия

Почему всякий человек должен быть кем-то, а не самим собой ?

в несовершенном обществе, где НЕТ бесконечных возможностей для его членов, не хватает для всех СТУЛЬЕВ, на которые надо присесть...

вот люди и бьются... одни занимают не свои стулья, другие же, которые бы на эти стулья присели, садятся на те, что не для них...

и пошло поехало...
Мархаба Тохтиярова
Лучший ответ
Он никому ничего- не должен.
для кого? он может быть кем-хочет
... вновь родившийся младенец человека не способен ни на что кроме как отправлять естественные надобности и плакать от дискомфорта...
... иному его учат окружающие люди... стать самодостаточным = способным выживать в дикой природе без сторонней помощи нынче вообще редко кому удаётся даже из взрослых людей, - лишь прошедшим спец. подготовку... все иные вынуждены выживать хотя бы группами...
... воспитанные случайно животными младенцы людей (т. н. маугли) оказывались неспособными стать людьми - даже говорить... так что сам собой - без окружающих людей - человек практически не бывает и вынужден быть кем-то для и среди иных людей... думаю...
Gehy Lavrenuk
Тайная чипизация Населения используется, при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры посылают мысли в мозги Людям, вызывают сильное желание так думать и так делать, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых ОБЛУЧЕНИЙ и мыслей в мозги, нет знаний о Законах техники безопасности проживания Людей на планете Земля, нет информации о том, что создают тайную чипизацию Населения.
Общемировой прибыльный бизнес создан на нарушениях законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, ну так Люди кушать хотят, им надо же оплачивать за проживание в квартире, вот и идут на работу с нарушениями Законов техники безопасности проживания Людей на планете, а за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба.
Непонятно только, почему до сих пор не пожелали мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, общемировой прибыльный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям доставляла, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ.
Таковы требования современной культуры, живёшь в обществе, будь добр соблюдать правила
Судя по недостатоку клиентов тюрем и дурдомов, люди пренебрегают данным должествованием.
Иван Тугалев
Ванная - место, где можно остаться совсем одному,
Сбросить груз забот, растворить их в воде.
Дверь заперта и сюда не войти уже никому,
Ты, наконец, один в этой белой пустоте.

Ванная - место, где можно раздеться совсем донага,
Вместе с одеждой сбросить улыбки, страх и лесть.
И зеркало, твой лучший друг, плюнет тебе в глаза,
Но вода все простит и примет тебя таким, как ты есть.

О, Боже! Как хочется быть кем-то -
Миллионером, рок-звездой,
Святым, пророком, сумасшедшим
Или хотя бы самим собой...
Самим собой? Это сложно...
Это возможно только здесь.

Ванная - место, где так легко проникнуть в суть вещей,
Поверить, что ты знаешь где правда, а где ложь,
А главное - никто не видит чем ты занят здесь -
То ли режешь вены, то ли просто блюешь.

О, ванная комната!
Пою тебе хвалу
За простоту,
За чистоту,
За мыло и за душ,
За всепрощение,
За воскрешение,
За очищенье наших душ!
https://amdm.ru/akkordi/zoopark/112455/oda_vannoy_komnate/
Daniyar Muradov
Чтобы зарабатывать деньги и выжить.
Наслаждение - не иметь страха прослыть "серой массой".
В конце-концов, имеет значение, интересна ли твоя жизнь лично для тебя, а не для других.
Не должен, но так получается в силу нестатичности сознания.
Стериотипы. Из-за них теперь все одинаковые. От внешности до стиля разговора
Андрей Коряка