Словом ИСТИНА люди обозначают качество предельно точного высказывания о предмете или явлении.
Всякая истина относительна, абсолютной истины просто не существует.
Человек, посредством своих органов чувств, обретает некоторые впечатления от восприятия предмета или явления, формирует некое знание и либо запоминает его в собственной памяти, либо сохраняет соответствующий образ в форме, доступной восприятию окружающих.
Постижение совокупности признаков некоторого предмета или явления, всякому человеку приходится делать самостоятельно.
Источники информации, обозначающей признаки предмета или явления, могут принадлежать как самой личности, так и окружающим.
Нет, истина не передаётся.
Всякий человек может стремиться к постижению истины, обладая достаточным количеством и качеством органов чувств, разумом, памятью и способностью мыслить самостоятельно.
А всякое общение лишь способствует деятельности разума.
Философия
Истина передаётся?... или всякий человек должен постичь её сам?...
Истина познаётся -через личные ощущения.
Косит, как пандемия.
Всему своё время !

всякий человек должен постичь её сам.
ибо передаётся информация. в процессе общения. а формируется в иерархию истины - в логическую систему сознания - у каждого человека самостоятельно. в процессе формулирования. чему опять же способствует общение.
ВЫ - есть, существуете и - Это истина ..
А с помощью Чего?, Кого?
Кто вдыхал в ваше тельце ЖИЗНЬ?
или ЧТО?)
Жизнь - Это истина.
потому что только она дается с любовью.
А с помощью Чего?, Кого?
Кто вдыхал в ваше тельце ЖИЗНЬ?
или ЧТО?)
Жизнь - Это истина.
потому что только она дается с любовью.
Верно и то и другое. Сначала Истину старший передаёт младшему. Если Истина проста, то её постижение просто совпадает с передачей, если сложна, то её постижение может занимать длительное время. Иногда она может быть так и не постигнута.
Её невозможно постичь. Но надо к этому стремиться. Ибо наша жизнь- это дорога к Истине. И каждый должен пройти именно своею дорогой.
знания передаются
а истин много
передаётся, если в состоянии постигнуть
открывается, но не всем
Истина передаётся, всякий человек её должен постичь сам:
Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (От Иоанна 17:17)
Но освоить полностью это достаточно сложно:
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (К Римлянам 10:13-17)
Сам, на основе культурных следов прошлого.
Знания об истине передаются, но осознание происходит у кажого внутри индивидуально.