Философия

Почему всякие либерасты бьют себя пяткой в грудь, и кичатся что АК - автомат для колхозников, а М4 - комически крута?

Зашел на ютубчик, глянул видео про АК, глянул комментарии....

Вот зачем они так обсирают Автомат Калашникова и так превозносят американские штурмовые винтовки?

У психов обострение началось, или в Кащенко день открытых дверей?

[как и в любой политоте, собственно]
Для начала это редкостная бредятина.
Многие почему-то считают что чем сложнее оружие тем оно круче. На самом деле главное в оружии это надежность и простота.
Да возможно АК полено но зато я могу с ним прорлезть через пустыню, болото, жопу Обамы потом прицелиться и выстрелить и пробить рельсу навылет.
А автомат из серии М мне все это время придется держать подальше от влаги, холода
минимум раз вдень разбирать и чистить. И не дай бог у меня что-то сломается. автомат придется отправлять в сервис. с АК в 70% случаев можно очинить при помощи набора натфилей и подходящее железки.
Вообще такое отношение чаще результат маркетинга и лишь от части правда.
Американци часто сравнивают свои винтовки со старьем которые наши не используют уже лет 10 (или вы в серьез верите что наши досихпор бегают с калашами по чертежам Михаила Тимофеевича?) Вон сравнительно недавно новая модель появилась АК-12.
А доля правды в подобных заявлениях это то что наши успели продать целый вагон сертификатов на изготовление автоматов. А где и из какого говна их изготавливают это уже вопрос другой.
Мишка Sfivty
Лучший ответ
Ося Пуговкина Ещё я заметил, что американцы любят сравнивать новейшие образцы со старым АК (АК-47), а новейшие АЕК или АК-12 на тесты практически не берут.
банальная реклама.
Юрий Панченко
Да потому, что ни того, ни другого, даже в руках не держали. Одним словом-диванные интернет-вояки
ак -47 давно устарел. есть новые крутые автоматы.
Ак-74 это полено, а м-16 или м-4 это скрипка ) .
АК просто устарел.
Хуго Шмайсер его разработал аж в 1946 году.
Batyr Abdusamatov
Американцы периодически сравнивают своё оружие с оружием Российского производства и показывают на это тематику документальные фильмы. Чтоб не ударить в грязь лицом сравнение проводят с самым устаревшим (хотя может на стадии разработки ставилась задача не сильно разбирающимся в оружие человеком, а за основу взяли из задачи именно устаревшую модель автомата Калашникова). С другой стороны на это всё равно, что сравнивать бегемота с зайцем на ловкость.... Хотя если вернуться к тому же устаревшему АК, то надо вспомнить, что он хоть и старый, но надёжный, к тому же выстрелом можно рельсу прострелить. А сможет ли M4?