Такое же, как к нумерологии.
Неизвестно от чего отсчёт начинают, неизвестно, на каком основании именно эти годы объявлены високосными, а выводы делают настолько далеко идущие, что чуть ли не судьбы человечества решаются.
Философия
Ваше отношение к високосному году с философского мировоззрения?
Нейтральное.
Нормальное без всяких преувеличений к этому году, это обычный год, на один день больше обычного.
как к жизни..
по мере поступления ))
Здравствуй, Саша
по мере поступления ))
Здравствуй, Саша
Алина Аминова
Приветы )
мне фиолетово. а вот моей маме нет))))
... таково на текущий момент соотношение природных ритмов вращения Земли вокруг своей оси и самой Земли вокруг Солнца...
... в конечном счёте тенденция эволюции - в сторону уменьшения внутренней энергии космических тел и их уплотнения в пространстве... т. е. - замедления вращений...
... однако, движение Солнца относительно центра нашей галактики может внести существенные поправки в нашу эволюцию... например, смена геологических эпох на Земле почти совпадает с периодом того обращения Солнца (Википедия)... думаю...
Высоко косит, нужно немного пониже взять. Но еще не осень. Успеет.
Это как в "пуленепробиваемый монах"
- Почему в упаковке 9 булочек для хот-догов, но 10 сосисок?
- Потому что не всё в жизни складывается так, как тебе хочется.
Вот и тут так же. Ну так вот случилось, что Земля делает полный оборот вокруг Солнца за неполное количество оборотов вокруг своей собственной оси. Потому У нас нет особого выхода, надо или длину суток менять и тогда время будет понемногу смещаться относительно солнечных суток, или убрать високосные годы и тогда календарь будет понемногу смещаться относительно сезонов (периодически на лыжах будем летом кататься, а зимой на пляже загорать), или же ввести високосный год и смириться с тем, что мир не обязан подстраиваться под нас, и вещи такие, какие есть.
не заморачиваюсь по этому поводу
Алёна Алёна
ответ - перемена...
…и как прорывался настойчиво... -очень сильно - дрогнули заборы в мире планеты земля ...и узналось что осталось меньше дня... -и урок нельзя ничем изменить... -всё как вчера ...и поза.... и позавчера... разве что наполнить можно -тем что скопил и сохранил... и окажется что ничего главного не упустил ? -читал и говорил - хоть трактат... хоть абзац... предложение... слово... букву... -чтоб не пусто... -чтоб наполнить из памяти... из далека... -чтоб сделать волшебными эти слова... они были -Я.. .-как не говорил.. .-всё ими творил и творил.. .-они многие мои тела.. .-через них я чувствовал ТЕБЯ... и был сыт этим ...сегодня... вчера... поза и поза вчера...
Год Особенный.