Нужно. Злу необходимо противостоять на явном уровне, иначе бумеранг может уйти на плохо осознаваемые уровни. (Это как лечение симптомов, которое заставляет болезнь принять непривычную форму, спрятаться там, где ее прежде не было, и где непонятно, как с ней бороться.) И проявиться спустя долгие годы, а может только у потомков злодея. И что тогда толку, что бумеранг вернулся? Зло испортило жизнь многим людям, а возмездие пришло немощному старику, с которого и взять нечего. Даже осознав свою неправоту, он не успеет сделать столько добра, чтобы уравновесить совершенное им зло. Люди окажутся в минусе от всей этой истории.
Не борясь со злом, человек становится его соучастником.
Тогда бумеранг может ударить и по злодею и по его невольному соучастнику. Может возникнуть ситуация, когда всем плохо и непонятно почему. Начало этому давно в прошлом скрылось, а бумеранг бьет всех, как заведенный.
Сама тема бумеранга интересна. Если не люди противостоят злу, то значит, в нем самом заключена его противоположность. Те действия, которыми злодей сразу получает себе видимую пользу, с течением времени все больше проявляется, как то, что ведет к ответному удару по нему.
Философия
Если бумеранг мимо не пролетает, и зло возвращается к злодею, то нужно ли на них (злодеев) тратить силы?...
Поберегите силы -для полезных дел...
У их бумерангов удивительное свойство безошибочно находить добро.
Нужно, ибо Бог Ефремова наказал, а дьявол ему сейчас адвоката дал...
Бумеранг ещё нужно уметь бросить...
Нет никаких бумерангов в природе, она сама мстит и то из-за определённых циклов планеты)
конечно злодеи не заслуживают тепла души. но ведь злодеями не рождаются. значит, надо пожалеть.
Игорь Мостовой
И может быть, цепочка зла оборвётся...
Если бы бумеранги не пролетали мимо, то злодеев бы уже не осталось...
А потому... Надо! Надо тратить силы на злодеев!
Сергей Брыкин
Сказала та которая восхищалась тем что она стерва
Конечно, ибо именно через ваши усилия бумеранг и попадает в цель.
Вы уже тратите.
Да что вы все ждёте что зло вернётся,.. нету никакого бумеранга, злодеи живут и припевают..
Не трать если тебя это напрягает