Философия

Когда нужно принимать решения, отрезающие путь назад?... сжигающие мосты?...

Юлия Бабасюк
Когда надо отрезать путь к отступлению. Естессно, сам ты в этом не участвуешь (как правило). Было бы верхом глупости отрезать путь отступления себе. Наиболее часто и практически буквально его применяют те, кто сверху к тем, кто снизу.
Царь Ксеркс - 480 г. до н. э. (видимо первый опыт, родивший данное выражение).
Троянцы, если верить Вергилию - (отсюда - сжечь корабли).
Дмитрий Донской - 1380 Мамаево побоище разрушил за собой (!!!) переправу.
Маршал Победы Жуков - стоять насмерть (недаром в штабах его называли мясник, вероятно за полководческий гений).
Ну и т. д.
Время - самый безжалостный из всех сжигатель мостов, кораблей и всего прочего.

Впрочем, некоторые утверждаю, что главное результат.
Елена Нечаева
Лучший ответ
Когда отношения исчерпали себя, и нет никаких перспектив.
При переходе Рубикона...
Алмаз Жусупов
При нужде строить новые.
Инна Бозова
когда колебание смерти подобно.
Бог не забирает, если ему нечего дать взамен.
"Уходя Уходи,
не Жалей и не Жди"
Когда нечего терять, зачем сожалеть о том, что не вернется, лучше смотреть вперед с надеждой.
Вера Холодная
Когда договориться не получилось
Анна Бакланова
Слова, которые вы выбираете, определяют ваше будущее.
Энтони Роббинс

Мосты лучше всего горят в порыве гнева... Синим пламенем...
Главное... иметь достаточно хорошие спички...
Я говорю не только об отношениях с человеком, но и в общем, обо всем. О работе и даже о стране.
Если чувствуешь себя сильной, чувствуешь за собой свою правоту, поддержку родных, или когда чувствуешь себя уже переростком, рви всё не жалея...
Иначе погрязнешь в сомнениях...
Я сожгла не один мост... и построила еще больше новых... таких... о которых мечтала...
До 21 08 2020 включительно. Правообладателям, которые были определены в завершении моей части дела, надо подтвердить своё участие в Проекте, что происходит через ООН. После чего, Генеральный секретарь ООН, Господин Антониу Гутерриш изготовит нужные документы правообладателю Книжного издания Тоннель, который подтвердил своё согласие правообладателя.