Философия
Почему в США юристы намного востребованнее, чем в СНГ ?
Американцы-более грамотны в своих правах.
Потому что в США есть закон, и он работает.
совершенно разные подходы и к обучению юристов и к ценообразованию за услуги юридических лиц.
С точки зрения конституционных прав и свобод большая разница !
Качество работы юристов России на порядок выше, по причине более высокого уровня образования и юридической подкованности.
Не могу не обратить внимания на условия работы адвокатуры США, на пустом месте могут раздуть такой процесс и выиграв его имеют не малые гонорары, у нас такое скорее нонсенс.
И еще : у российских частнопрактикующих юристов есть все шансы остаться без работы, т. к. по западному опыту, естественно, с целью привлечения финансов в казну, в планах государства - на законодательном уровне закрепить возможность участвовать в судопроизводстве исключительно имеющих адвокатский статус юристов.
Поэтому срочно садимся за кодексы, господа)
Саша Ефимова
Есть шанс для работы. С 1 октября 2019 года норма не изменилась для представителей в мировых и районных судах. Представителям этого уровня не нужно доказывать свое образование по юр. спец. А в городских, краевых обл. судах, судах автономных обл. и автономного округа, в ВС РФ, представлять интересы смогут только: адвокаты, специалисты, имеющие высшее юридическое образование и граждане, имеющие ученую степень по юридической специальности. С изменениями согласна на все 100%
Саша Ефимова
Странный ник у вас : фото - Флаг Израиля и обозначение себя на немецком языке названием песни Чингисхана. Я даже включила ее послушать, хотя слушала и раньше.
У американцев узкая специализация, врач знает только медицину, строитель - стройку, все делают свою работу, а с учетом гораздо белее жёсткой карательной системы легче заплатить юристу, чем сесть за неуплату незначительного налога или еще, что ни убудь такого вроде огромной компенсации морального вреда, в общем всего, что в РФ сильно мягче в плане ответственности
Право прецедентное.
У нас грамотный человек может за себя постоять (мой брат у мэрии комнату отсудил), а там столько хитросплетений, что ни без бутылки, ни с бутылкой не разберёшься.
Правда, наша дума навёрстывает. Догонит и перегонит.
Отвечу коротко .В США по всякому чиху бегут к юристам.. ибо ни один чиновник не будет ничего разъяснять. Слава богу, что у нас не так! Надеюсь, что и не изменится.. наши ближе к народу.., хотя и сволочей хватает.
Здесь закон только для приближенных к дьяволу. Для честных - нищенство, или тюрьма. Такова цена 70 лет бездуховности.
Источник: Концепция мирового развития. Тезисы и перспективы.
https://univer-u.ru/blog/koncepcija-mirovogo-razvitija-tezisy-i-perspektivy/
Американцы менее грамотны в юридических вопросах
Американцы более защищены, много защищающих законов.
Т. К. Люди там чаще консультируются с юристом чем в снг
Рустам Фахрутдинов
Где ты видишь СНГ?
В СНГ система карательная. Безденежного посадят, а богатого нет.