Философия
Ваше определение ДУШИ?
душа... это фрагментарная частичка вечного Духа
Это -наш внутренний прокурор.
Набор желаний и эмоций. Функция нервной системы.
Нефизические части человека.
Словарик ССР https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
6. Душа.
1 грань: Совокупность духовных тел, многомерный живой информационно-энергетический организм, матрица (програмное обеспечение) физического тела.
2 грань: Совокупность духовных тел, имеющих собственное сознание, желания и задачи, которые, конкурируя за внимание человека в их достижении, стремяться в конечном итоге к контролю и управлению над всей совокупностью, в управление физическим телом.

6. Душа.

её нет.
В Библии в Бытие говорится. И стал Адам душою живою. Когда был создан Богом.
Определение Души вне тела, как Сознание в котором содержание подсознание человеческой жизни умершего человека.
Внутренний психический мир человека, его сознание, характер.
То, что главенствует над плотским
скажем, это совакупность того, что мы можем назвать собой.
Личность, память, характер, сознание, разум и тд. Впрочем, если более узко, я бы назвал душой личность, разум или самоосознание.
Нечто.
Парит над объективным как орел)
Смысл жизни человека в сотворении Сознания, которое с рождения младенца изо дня в день растёт содержанием подсознания человеческой жизни, которая проходит через Сознание в подсознание, как содержание Сознания, которое пред Богом является Душой умершего человека в которой есть все эпизоды из жизни человека, которая сформировала Душу, как личность для которой есть продолжение жизни в Мире Бога, который на другом уровне жизни в другом измерении в другой форме бытия Сознания.