Философия

Почему люди не развивают телепатию?

Анна Медведева
не верят, что может получиться..
Наталия Васильевна
Лучший ответ
Потому что НЕЧЕГО развивать.
Елена С
ибо ГРЕХ
Aziza Yunusova
... потому что путь развития разума людей основан на второй сигнальной системе = устной и письменной речи, а явление телепатии - на первой = непосредственной, которая за невостребованностью для общественного развития людей постепенно утрачивается в ходе их эволюции и стала нынче рудиментом вроде хвоста и шерсти на теле... проявления телепатии ныне - спонтанны, крайне редки и применяются практически с пользой для жизни разве что в медицинской, шаманской и криминалистической практике... что ограничивает возможности изучения того явления...
... в области биологии - то рядовое явление... например, в поведении стадных океанских животных - дельфинов... сложность их мозга, сложность поведения и размеры тела соизмеримы с людскими и язык весьма не прост, но за неразвитостью передних конечностей для пользования орудиями - отсутствует письменность и накопление знаний наследованием, развитие технического прогресса... думаю...

телепатия (словарная статья)
ТЕЛЕП’АТИЯ, -и, ж. Научно не объяснённое парапсихологическое явление передачи мыслей и чувств на расстояние.
прил. телепатический, -ая, -ое.

психо... (словарная статья)
ПСИХО... Первая часть сложных слов со знач.: 1) относящийся к психике, к психологии (во 2 и 3 знач.), напр. психоанализ, психогенный, психоневроз, психотерапия, психогигиена; 2) относящийся к психиатрии, к психологии (в 1 знач.), напр. психоневрология, психофармакология, психофизиология.
(Ожегов)
Дима Жиленко
Дмитрий Никитин запятая в начале была лишней)
Человек не имеет никакого отношения к телепатии. Телепатия, это демонстрация возможностей "кукловодов" управляющих мозгом людей.
Ян Шонин
Ян Шонин Вот видите... вы не понимаете... это не игра людей, это игра тех существ из параллельного Мира, которые зовут себя Богами или Богом... это их проявление в материи через мозг и тело человека. Я сам могу вам привести десятки подобных реальных случаев. Подсознание, это канал управления мозгом от Богов. Такое же явление ГИПНОЗ, это тоже не способность человека, а проявление "кукловода".
Смысла нет, телепатия либо есть, либо нет.
Алексей Инчин
Дмитрий Никитин смысл в выгоде)
зачем? Ведь по-любасу Куба никогда не присягнёт Баку!
Алена Пучкова