Философия
Как люди заводят друзей?
Вот как люди заводят друзей? Я понимаю обычно знакомиться через других знакомых или по случайности, но как найти друга не подходить же к прохожем знакомиться
Простолюдины знакомятся просто, называют друг друга словом брат и, если тот откликается, то знакомство состоялось.
Люди выше рангом знакомятся по интересам, иногда в сети по случаю.
Ещё выше рангом используют среду образования для взвешивания равенства. Обычно работают в одном учреждении.
Друзья обычно сами заводятся по месту учебы, работы или живущие по соседству.
На дорогах жизни.
В взаимопонимании и увлечениях.
Да Бог их знает.
Сами заводятся. Причём, что интересно: я их друзьями не считаю. Ничего против них не имею, но и полагаться не полагаюсь. А они меня в друзьях числят.
Пусть.
По ручку
как только появляются трудности в жизни - так сразу и заводят ;)
в столовой кушают вместе и знакомятся
Глупые, которые себя не любят.
Как-то вот мне повезло получить друзей в начале XXI века
Не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг. В Библии даже говорится, что «есть приятели, готовые разорвать друг друга на части» (Притчи 18:24). Думаешь, это преувеличение? Но может, в твоей жизни тоже так было: ты считал человека другом, а он просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или распускал о тебе слухи. Наверняка это сильно подорвало твое доверие к нему*. Запомни: в отношении друзей — лучше меньше, да лучше.
Что можно предпринять. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания.