Философия
Ум – жилье для того мира, который снаружи?
Все, что существует, будь то бизнес или что-либо другое, все видимое и невидимое, кажущееся чем-то посторонним, на самом деле находится в нашем уме. Оно внешнее потому, что наши глаза видят его вовне, но оно внутри, поскольку ум окружает его. Всему дано пристанище в нашем уме.
Снаружи чего?
Маргарита Малышева
твоей идеи о себе, как об эго внутри мешка из костей и кожи )
Ум - мост между мирами.
Маргарита Малышева
Развитые человеческие создания бывают трех рангов. В санскрите их называют Атма, Махатма и Параматма; другими словами, святой человек, божественная душа и всемогущая душа. В первом случае просветленная душа может проявлять пять различных способностей. Они являются магнетическими силами. Первый аспект – оживление физического тела. Второй – прояснение разума. Третий – усиление элемента любви в сердце. Четвертый – легкость и углубление проницательности; пятый аспект – единение с Богом. В пятом аспекте просветленная душа проявляет самую большую мощь.
- Хазрат
Ум описывается как «загадочная субстанция, которой присущи интеллект, способность принимать решения, восприятие, осведомленность и самосознание». Как ручьи, протоки и реки питают море, так воспоминания, мысли, образы, звуки и чувства постоянно пополняют наш ум или проходят через него. По определению, сознание — это «восприятие того, что поступает в ум человека».
... в нашем уме - лишь довольно убогое отражение внешней среды того ума = нервной системы организма, тела, его реального жилья и всех иных окружающих ум наличных предметов, что снаружи, питающих тот ум ресурсами для измышлений... свалившийся случайно на башку кирпич извне легко прекратит те измышления... думаю...
Маргарита Малышева
убогое не в НАШЕМ, а в ВАШЕМ )
- Хазрат
Ум — инструмент Сознания. И главный функционал Ума — обеспечение твоего выживания. Больше ничем Ум не занимается.
Может быть ты знаешь ещё какие-нить инструменты Сознания. Может кто-то (или что-то) другой занимается вопросами взаимодействия между мирами? Как думаешь, — а в чьём ведении Реальность? Ведь именно с нею у тебя проблема...
И что такое Сознание?
Его Ум родил?
Или Сознание родило Ум?
Всё это в мозге? Или мозг — только вышка связи между двумя телефонами?
Да, братан... мировоззрение — затратная штука! Поскольку СИСТЕМНАЯ...
И что такое Сознание?
Его Ум родил?
Или Сознание родило Ум?
Ум или мозг...?)
В принципе и то и другое - приемо-передаточные станции, одна в другой (заключенные в оболочку - твою голову) для общения мира внешнего и внутреннего, т. е. мира, от которого зависишь ты сам и того, который зависит от тебя, ибо сам ты где-то посередине, на этой самой станции ...в Центре управления, так сказать, и, принимая сигналы от внешнего мира, определяешь их важность для себя, их ЦЕННОСТЬ, отбираешь нужные и отправляешь их в мир внутренний, создавая в нем новые планеты и вселенные, тем самым являясь их Создателем... или демиургом, если так понятнее...)
Но самое интересное, что если ты силен как Демиург для своих внутренний миров, то можешь влиять тем, что там создаешь (мысли, идеи, стремления и т. д.), на мир внешний...)
Маргарита Малышева
- Хазрат
Маргарита Малышева
А вы видели свой мозг или просто поверили )