Философия

Если не готов жертвовать своими пешками и даже своей королевой, то... То что тогда?.. (Если игра неизбежна).

Денис Мастеров
Если хочешь стать человеком, то обязан жертвовать собой.
??
??? ??????
Лучший ответ
Тогда получите мат самому королю.
Алина Вязова
Может быть и шах и мат.
Галина Швецова
тогда отказывайтесь от игры))))
A. Omarova
А королева - это кто?
Визирь, что ли?
Всегда есть выбор играть или не играть, это один из наиважнейших выборов обеспечивающих свободу и независимость индивида.

Если вас убеждают что игра неизбежна значит кому-то очень не хочется чтобы вы покидали игру. Его мотивы могут быть разными, от дружеских, до рабовладельческих. Но факт есть факт. Однако выбор играть или не играть всегда за вами.

Если вы чего-то боитесь, то именно это, будут использовать ваши враги, чтобы удержать вас в игре или наоборот выкинуть из неё если вы их обыгрываете.
Тогда сдавайтесь!
Яна Белова
встать на роль фигуры
«"Очень венский аргумент в пользу существования Бога - то, что разумная человеческая жизнь не могла возникнуть из неоткуда" - ну, во первых, совсем не "венский". А во-вторых, если концепция всезнающего и всемогущего Бога верна, то всё наше существование Им же и запланировано и организовано заранее. Потому что если у нас есть свобода выбора, то тут же исчезает божеское всезнание. А если нет всезнания, то нет и Бога.»

Не "венский", а ВЕСКИЙ. ***ВЕСКИЙ аргумент в пользу существования Бога***. Это была опечатка. Я считаю, что разумная человеческая жизнь не могла возникнуть из ниоткуда. Как это возможно? Человек был сотворен. Если он был сотворен, есть творец. А этот творец, возможно, и есть Бог. Именно этот аргумент и мешает мне быть атеистом. Я не знаю, почему Бог так тщательно скрывается от людей, что они не верят в него.