Мы стоим железным строем.
Я стою перед Конём.
Счас немного перекурим,
И сражение начнём!
Черно-белые квадраты,
Черно-белая судьба,
Мы опять пойдем в атаку,
Остальное, ерунда.
Нам однажды проболтался,
Ротный, пьяный Офицер,
Рассказал, что раз прорвался,
И один остался цел …
Обижался, что из пешек,
Мог бы выбиться в Ферзи,
Но назначен Офицером,
Больше грезить не моги...
Даже странно это слышать,
Наше дело строй держать,
И такие рассужденья,
Могут сильно помешать.
А неплохо бы конечно,
Стать хотя бы и ладьёй...
И на этом рассужденьи,
Пикой проткнут наш герой...
Подводя итог под басней,
Я хочу сказать одно:
Что мечтать нам безопасней,
На диване, под вино...
Философия
Жизнь-игра в шахматы? После нее и короли, и пешки-в одной коробке.
Сергей Терёхин
Класс!
И -на равных условиях.
можно и так сказать, а ещё бывает что один неверный ход и партия проиграна
Добрый вечер)
Точно, как в шахматах. Кто быстрее матом - тот и выиграл, тот и прав)
Yes!!! Жизнь = вечный круговорот эергии=фотонов и вещества Мироздания
Если жизнь шахматы - не люблю - (хотя все близкие кандидаты) - заранее планировать ходы, хитрить, быть предупреждённым - начеку - не интересно!
Сергей Терёхин
А я раньше с удовольствием играла, сейчас интернет съедает все свободное время.
согласен. но в игре есть и проходная пешка...
Сергей Терёхин
Это и есть стимул для жизни.
До той поры, пока снова не открыли ..))
vika ivanova, здравия! Если бы жизнь была, как партия в шахматы, было бы слишком просто!.. На самом деле, жизнь - город, где ничего нет, кроме учебных заведений: сначала школа, потом колледж, за ними - институт, аспирантура, академия... А не учиться нельзя!!!
Так думали, видимо, создатели "Игры престолов"... как будто кроме шахматной партии, выгоды и логики ничего больше нет...