Философия

Можно ли шахматы заменить игрой в компьютерные стратегии? Могут ли стратегии быть шахматами 21 века?

или все же шахматы лучше?
есть игра Герои 3. Но у неё недостаток в том, что при одинаковых войсках результат не интересен, битва предсказуема. Шахматы более красивая игра, не смотря на то, что войска в шахматах у обоих сторон одинаковые.
Игры же могут взять тем, что армии снабжаются разной магией. Плюс полководец имеет разную магию. Тогда битву двух равных армий и героев будет смотреть интересно. Но это до тех пор, пока не будут вычислены имбовые заклинания и их последовательность. Интерес к игре пропадёт.
В шахматах важна расстановка войск, одна пешка может перевернуть всю игру, превратившись в коня и поставив мат. В стратегиях тоже есть оживление упавших войск, но почему-то это выглядит как-то обыкновенно.
Atislat Хан
Лучший ответ
>> или все же шахматы лучше?

Кто ж знает, чувак, какие у тебя критерии "лучшести"...
Lazzat T G
Акмарал Баймурзина Критерия одна.
Ну, сюжет компьютерных игр во многом предсказуем, по крайней мере для достаточно хорошего программиста. А в шахматах есть хоть какая-то надежда на непредсказуемый исход. Вот я, например, когда вижу, что проиграю, просто сметаю все фигурки к чертям собачьим! Как говорится, нет игры - нет проигравших
Шахматные правила более универсальны, так что ли, а в каждой комп- игре свои правила, баланс и т. д. Так что нельзя заменить.
Pip Boy
Они все по своему уникальны, ненужно ничего заменять, нужно всё сохранять и приумножать.
Sashki 3D 2020