...большинству людей негатив всё-же НЕ нравится - его навязывают.
никому не прийдет в голову сходить на экскурсию на ...бойню, где разделывют туши животных.. .
новости, кино, музыка- там ...да для того, чтобы отвлечь от серьезных реальных проблем, с которыми человек сталкивается на каждом шагу - экономических, коммунальных. и тд и . др ...да просто житейских
"смотрите, слушайте, внимайте "-кричат нам СМИ-...и мы делаем сравнение.... о, да у меня ещё не так все плохо.. .
.это называется оболваниванием.... (((
и никакого адреналина.... рвотное чувство..., сорри
Философия
Почему людям так нравится негатив? новости, кино, музыка... во всем последнее время столько негатива...
Мир удивительно многообразен. Можно извлекать скрытую радость из самых... кажущихся неприятными вещей. Не странно ли это?..
По этой причине давно отказался от ТВ и газет... информацию получаю из книг и NET...(выборочно...)
Людям негатив не нравится. . людям его навязывают - кино, музыкой, новостями.. . :)))
Мне - не нравится, а потому вовсе не смотрю телевизор - предпочитаю любимые фильмы на дисках
У нашего организма есть свои хитрости- он может стимулировать то что ему нравится выбросом в кровь особых гормонов. Например при испуге выделяется адреналин, он оказывает на организм обширное воздействие, при этом центр удовольствия в продолговатом мозге тоже возбуждается. Получается страх и удовольствие это почти одно и тоже. Подсознательно человек выбирает всегда негативную информацию чтобы получить дозу адреналина.
Помните историю про крысу которой вживили электрод в продолговатый мозг и разрешили самой выбирать между едой и стимуляцией центра удовольствия- чем закончилось?
Потому что время Калли-Юга
Потому что его итак в жизни много.
интересы меняются, и, к сожалению, не в лучшую сторону (
скорее всего чтобы срывать сою "злобу"... выпускать свои чувства не в жизни, а в новостях, кино, музыке и т. д.