Философия
Что будет после смерти, как думаете? Боитесь умереть?
Все боятся неизвестности, что там дальше?
Будет неизбежная вечность- бесконечности.
Смерть - это прекращение жизни. Поэтому сочетание "после смерти" - не имеет смысла. Люди просто НЕ БЫВАЮТ "после смерти".
новое перерождение в одном из 6 миров сансары для большинства существ
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир асуров (полубогов и/или демонов) — асура-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
Мир претов (голодных духов) — прета-лока.
Мир нараков (адских существ), ад — нарака-лока.
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти
Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
"Будет", какое же это коварное несовершенство; да и поди таящее в себе мглу безысходности, неизбежно прочащую опасение.
И как же наивны простаки и самовлюблённые гордецы, мнящие в себе о своём же, столь приятном собственным надеждам и ублажающем натуру, признаться несовершенную.
Так чего же следует опасаться самонадеянному и неосмотрительному невежде, напрасно надеющемуся на благоприятный посмертный исход? А и следует непременно. Суда! Суда, как подетального и скрупулёзного разбора всех без исключения мгновений его отжитой жизни, всех, вплоть до мелочей, некогда оставленных не у дел, словно бы незначительных и ничего особого не значащих.
Грубый человек - невежда, слагающий свою судьбу столь же грубыми мерками, не усматривающими тонкостей протекающей реалии. А ведь жизнь не лишена малых малостей, от которых предстоящая судьба зависима не менее, нежели от заметных глыб происходящего.
Человек, человек, как же ты недалёк в своих изысканиях о посмертном. Ищешь в том приятного и справедливого, а сам при это остаёшься пренеприятным, и сам же нарушаешь негласные правила жизни, о которых к тому же ни слухом ни духом. Так чего же несёт собой смерть ?
Суд! И тесно связанную с ним участь.
п. с. боюсь ли я? Я уже мёртв... для этого мира.
Суд! И тесно связанную с ним участь.
Александр Кузовлев
жизнь там есть другая когда А ещё в январе Руслан передал что Дима сказал Лена вся в снегу! Если честно немного не понял снега у нас не было кругом грязь ну передал и передал послание ладно потом я посмотрел в окно валил снег хлопьями аж! утром мне позвонила сестра зовут ее Лена поговорили с ней и в конце разговора она мне говорит вчера попала под такой снегопад пришла вся в снегу! про ИТК не говорил ей ни чего у меня аж мурашки побежали по телу Дима передал даже такие подробности я в шоке брат я знаю что ты с нами ты живой
похороны после будут, умереть не боюсь особо)
Покой для меня, наконец-то. Я уйду победителем. Вот что будет. Никогда не стоит недооценивать свой страх. Все эти "не боюсь" - лажа полная!
Нет там никакой неизвестности. После смерти будет то же, что и до рождения. Просто наше охреневшее человеческое эго не дает нашему разуму представить - как же так! Мир будет существовать дальше, а меня не станет! Не может же такого быть!
=) Маришка (=
согласна с вами
ничего особенного, умрёте в одном сне проснётесь в другом
Я не боюсь.
-------------------------------------
Жизнь - копейка,
Смерть - пятак
Ничего за просто так!
И пятак давно уплочен
Только был назад ворочен...
https://stihi.ru/2018/11/30/1390
-------------------------------------
Жизнь - копейка,
Смерть - пятак
Ничего за просто так!
И пятак давно уплочен
Только был назад ворочен...
https://stihi.ru/2018/11/30/1390
Виктор Ев
И член был надрочен.
Не думаю, потому что не знаю. Нет не боюсь. Но когда придет время, хотелось бы быстро и безболезненно.
Получаем новое тело. Смерть - это смена износившегося тела на новое. (Бхагавад-гита).
Надеюсь сегодня не проснуться утром.