Философия
Вы не задумывались о том, что наша молодость от нас уходит, не спросясь... тихо, незаметно, безвозвратно...?
о том что она уходит, я думаю с пяти лет. Сначала мама часто расказывала, что в 6 лет я старая, и в сборную меня не возьмут и так на протежении всей жизни.
старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути...
А некогда...
Мне приятнее думать, что в каждом возрасте своя прелесть и совсем не хочется грустить по поводу уходящей юности.
Хочется остановить время, только это невозможно. И чем дальше, тем оно быстрее бежит.. .
Очень важно остаться душой юными
она не уходит от тех кто не хочет. и уходит рано от тех кто это дело подгоняет, торопит.
многие иногда себе говорят поскореебы прошел этот урок, этот рабочий день. тем самым торопят свое время
Задумывалась.. .
Иногда она возвращается...
человек стареет тогда, когда думает, что он стареет
Куда уходит детство,
В какие города?
И где найти нам средство,
Чтоб вновь попасть туда?
Оно уйдет неслышно,
Пока весь город спит.
И писем не напишет,
И вряд ли позвонит.
И зимой, и летом небывалых ждать чудес
Будет детство где-то, но не здесь.
И в сугробах белых, и по лужам у ручья
Будет кто-то бегать, но не я.
Просто рыдаю.... обидно. кто то на велике гоняет и на тразанке в речку прыгает... но это уже не я
В какие города?
И где найти нам средство,
Чтоб вновь попасть туда?
Оно уйдет неслышно,
Пока весь город спит.
И писем не напишет,
И вряд ли позвонит.
И зимой, и летом небывалых ждать чудес
Будет детство где-то, но не здесь.
И в сугробах белых, и по лужам у ручья
Будет кто-то бегать, но не я.
Она всегда со мной"!!!!
Уходит, не уходит... суть и истина не в этом. Истина в том что ты умрешь. может быть завтра, может через 50лет, но это случится .вне зависимости от того, что у тебя могут быть другие планы. так что подумай хорошенько над тем, что ты будешь делать сегодня. и завтра. и весь отпущенный тебе срок!!
а память на что?) ) вспоминайте шалости и нереализованные "детские мечты"! ведь теперь к этим порывам можно добавить возможности))
Не хотела отвечать на этот вопрос, так как грустный мой ответ, может даже никому и не понравится моя правда.... Но все же.. .
Это ужасно, конечно... .
Вот, что интересно,... когда молодость есть, тогда человек не думает об этом, он думает, что всегда таким будет, ну по крайней, мере очень-очень еще далеко старение от него самого.. .
Но, когда приходит время и человек осознает, что молодость безвозвратно утеряна, то вот тогда глубоко пожалеет, о том, что не успел в молодости, откладывал, в "длинный ящик"...и начинает вдруг замечать, что не такой востребованный, не такой желанный... .
На лице "играют" морщинки, морщины... .
Короче зрелище не для слабонервного... Одни выдерживают все это и говорят, как вот Еленочка вверху: "Она всегда со мной"типа молодость :),хорохолятся, типа не стареют душой ветераны и так далее и тому подобное... .
Не знаю... Это все очень угнетает и расстраивает... .
Я хочу вечно остаться молодой, но это невозможно...: (
Можно на лет 5-8 отсрочить старость... Но что эти 5-7 лет... Это ничто!...: (
Желаю людям не замечать своего старения, если, конечно, это получится....: ) И брать от жизни все, что возможно, в хорошем смысле :)))
Это ужасно, конечно... .
На лице "играют" морщинки, морщины... .