Философия

Как тихо и незаметно, безболезненно и приятно... вложить новые знания в людей?

Пинками мягкими
Тимур Сорокин
Лучший ответ
Ничто - так, не стимулирует - как.. . личный пример, при условии.. . что он доступен, для понимания и копирования.. .
Именно, эти два момента - отличают хорошего педагога - от просто.. . знатока.. . Причем, педагога - по сути, а не по должности...)
Есть те, кто Знает.... Есть те, кто хочет Знать.. . Есть те, кому не дано узнать.

ПОПРОБУЙТЕ НЕВЕЖЕСТВО - ПРЕДЛОЖИЛ ЭЙНШТЕЙН В ОТВЕТ НА ВОПРОС О НЕОБХОДМОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ...: )

Есть целая наука, которая именно этим и занимается! АНДРАГОГИКА - наука и ИСКУССТВО ПОМОЩИ ВЗРОСЛЫМ В ОБУЧЕНИИ! (Ноулз)... наука молодая, изучает ОСОБЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ, обосновывает и изучает принципы и методы обучения! Весьма интересно и любопытно - занимаюсь этим практически и теоретически уже 8 лет!..: ) на многие вещи в обучении смотрю иначе, чем раньше! Чего и Вам искренне желаю!
Аскар Тупенов
...каждая душа полна знания... ей нужно его только напомнить...
Transportir Transportir
Были бы Знания.. .
я б не стал их вкладывать ни в недвижимость... ни в людей... .
"Не говори кочевникам о море... засмеют! "
Знания должны быть конструктивными... т. е. кочевникам надо, сначала, искупаться в море! )
Павел Шитов
Покажи док. фильм!
Основа - правильная политика государства и заинтересованность его (государства) в умных людях.... в совдепии этого нет.. .
следовательно... вступает другой принцип - научиться можно только тому, что любишь.... Учитель нужен дураку, ученику нужен Мастер...
Такие вопросы не выносят на всеобщее обозрение, похоже на провокацию... Ничего личного, просто кто знает, так не поступит!..)
Любовь Чебан
..попытаться Пойти к ним с ОТКРЫТОЙ душой. . и начав жить ихЖизнью!!!.
Валентина Www.mirkoshelkov.com О, нет, спасибо! Лучше уж они к нам.))))
Знания не вкладываются. Они познаются.
СопротивляЦа хадюки будут)))
Юлия Субботина
Ой, боюсь так не получится. Если зомбировать, например, 25 кадром, то это уже не знания получаются, хотя незаметно, безболезненно и приятно...
Сергей Никитин
Один маленький мальчик гулял в парке и увидел незабываемое явление – рождение бабочки. Она прилагала огромные усилия, чтобы выбраться из своего кокона на свет. Прошло уже много времени, но ей всё никак не удавалось освободиться от своего когда-то уютного, а теперь маленького и тесного дома. Казалось, что она бьётся из последних сил. Но у неё так и не получалось расправить свои красивые нежные крылышки.
И тогда мальчик решил помочь бабочке. Он хотел разорвать кокон и выпустить бабочку на волю.
В это время к мальчику подошёл отец. Он увидел, что собирается сделать его сын и остановил его.
- Если ты поможешь бабочке, то очень повредишь ей. Природа мудра. Она каждому из нас даёт только те задания и трудности, с которыми мы в состоянии справиться. Когда бабочка рождается, то тренирует свои крылья. Эти усилия очень важны для неё. Если ты поможешь ей, то она останется слабой, её крылья не окрепнут как следует. И встретившись на своём пути с первым дуновением ветерка, она не сможет справиться и погибнет.
Мальчик всё понял. Ведь точно так живут люди. Каждое препятствие, встретившееся на нашем пути, делает нас сильнее и даёт возможность дальнейшего роста и совершенствования.
------------------------------------------------------------------------------------------
благими намерениями..) можно это ещё назвать медвежьей услугой..) меняйте себя и не навязывайте свои знания другим иначе можете им навредить..
Надя Кохан
Мудрый вопрос!!! Но люди это ОВЦЫ и им вы ничего не вложите если не захотят!!
Все книги по педагогике учат меня (учителя-практика) как надо это делать. Ничего путного пока не придумали. Только через труд (не всегда приятный) . А труд от слова трудно. "Душа обязанна трудиться" Лучше не скажешь. Если разленить душу, то голова начинает превращаться в жопу: сперва по форме, потом по содержанию.
Ольга Дитц
я бы рекомендовал поэзию и афористику... в них концентрированная красота мысли...
Марина Киреева
Мультфильмами.
С детства.
Когда они сами об этом попросят!
Ирина Храмова
продемонстрировать их со стороны, ненавязчиво, как бы невзначай.. . если человек готов - примет.
А нафига? Вот так дерзко, по ночному)) ) Почему дерзко, потому что "вложить знания" это уже агрессия к человеку, жестокость, смахивает на фашизм, там тоже хотели вложить знания. Вопрос в том хочет этого человек, нужно ли это ему, необходимо ли, не повредит ли его "игре"? И если он хочет, сам прийдет и спросит и получит. Так что ответ, как... никак, учить человека это унижать, заставлять насиловать, единственно что можно это научиться, или делиться опытом. П. С. Написано дерзко, заметно, болезненно и неприятно... но без агрессии, с любовью.
Борис Котов
Вспомните, как это делал Сократ? Он задавал вопросы и вопросами выводил людей к ответам!

Нам бы поучиться этому! Верно?
OK
Olga Kolosova
Валентина Www.mirkoshelkov.com Верно!)
Но у Сократа времени было немерено.
За что жена его и пилила, бездельника!)))
Это один из моих любимых философов древности.)
не путаться под ногами и избегать советов
возможно под гипнозом... или во сне
Sergey Gufi
как говорят финны: "укуя? "... сначала морально-этические качества надо в людях воспитать, а уж потом им оружие давать:)
Koba Ruxadze
Валентина Www.mirkoshelkov.com А вы считаете, можно воспитать?)
Сама жизнь учит, "набивая шишки", тех и тем, кто своевременно не стремится познать необходимое. Людей меняет ненавязчивое просвещение, убедительные аргументы, связанные с текущей практикой жизни. При этом надо самому обладать новыми знаниями, которые будут востребованы при изменяющихся условиях. Чем более убедительны ваши знания и ко времени подаются, тем культурнее они могут быть восприняты.
Зафар Таджиев
Нужно вложить искреннюю любовь к человеку, который живет этими знаниями. И все...
Александр Буймистр Потому что только любовь даст сил действовать согласно этому знанию. А иначе хоть кол на голове теши.
На Ваш запрос отвечаю: "тихо"-НОЧЬЮ, "незаметно"-ВО ВРЕМЯ СНА, "безболезненно"-ЧАСТОТНОЙ ВИБРАЦИЕЙ, "приятно"-В РЕЗОНАНС.
p.s.Здесь главное именно "новые знания" не дублировать и принять решение по оплате за предоставленные услуги, а в остальном -всё работает!
С уважением. Ваш партнёр.
ты чё училка?
Aleksandr Chebotarev
Толя Гонтар в ты чё, страус в песок зарываешься?
Играючи
Так не бывает
A...шнайдерман
С помощью NLP
Ilhomjon G'aybullaev
Тихо, незаметно и безболезненно не получится. Приятно может но только не остальное. Новые знания это новый порядок. Старый разрушается и новый устанавливается. Одна из причин по которой люди не хотят учится.
Кобец Игорь
Разве существуют какие-то новые знания ?

Если вы не знаете себя, то все знания мира не смогут компенсировать вашу неудовлетворённость собой, и будут бесполезны .

Из незнания себя рождается импульс учить других, против их воли и желания.
Не это ли вы наблюдаете в школах, вузах, в воспитании ?

Не зная себя, вам хочется поделиться с другими своими догадками "как устроен мир", и другие могут поддержать. А те, кто поопытней, будут сопротивляться.
Не эта ли ситуация порождает споры, теории, разделённость, конфликты и войны ?

Не зная себя, вы хотите открыться, чтобы прийти к согласию, но это состояние оказывается для вас новым, и вы пугаетесь, так и неизведав всемогущества собственной природы.
Не эта ли реакция порождает страх, недоверие, сомнения, и суеверия в посторонние силы ?

Когда будут устранены препятствия, есть возможность к открытости. Но эти препятствия создаёт человек себе сам. Поэтому лучшим способом дать что либо людям — это научиться их слышать, слушая себя.

В таком взаимодействии есть согласие, понимание, безболезненность, приятность общения, и самое главное, возможность принимать поток знания.

И, наконец, вспомним, как учатся дети. Они просто смотрят и повторяют. Может стоит поучиться у них ?
Учитель преподносит новые знания своим ученикам, долго и дотошно все объясняя.. . А как вложить новые знания во взрослых? Нужно, чтоб эти знания были им нужны и интересны- тогда они запомнятся или заинтересуют слушателей!
Если информация более высокой энергетики- она не проходит человеческие барьеры восприятия.. . Сознание закрывается от них.. .
Легче всего новая инфа воспринимается ненавязчиво, играючи, мимоходом...
Сергей Л
Просто ими делится кто хочет возьмет а кто не хочет не заставишь. Даже один человек узнавший что то новое успех, потому что это знание уже не умрет
Zhanar Nurmetova
"тихо и незаметно, безболезненно и приятно.. . вложить в людей" можно только дезинформацию. Знания только тогда становятся истинно таковыми, когда они прошли через горнило индивидуального опыта. А опыт не вкладывается, он приобретается.
Василий Зимин
Александр Уласик золотые слова
гипноз
Это все утопия эгоизма. Задайся вопросом, зачем тебе это нужно, помогать кому то? ты достигла уровня Иисуса? мастера? нет. ты имеешь свои желания, и видишь выгоду в помощи другим, таким образом ты будешь чувствовать себя нужной. не пытайся помогать когда помощь не нужна, или можешь говорить и помогать настаивать, кому надо тот примет твою помощь. кому не надо он пройдет мимо.
А вы уверены, что это действительно новое. Все уже понимают, и видимо обладают тем, что вы только собираетесь незаметно вложить.
пока никак. Ты наверно пересмотрела Матрицу?))
Валентина Www.mirkoshelkov.com Неа, перечитала Ницше.)
Только личным примером.
люблю тебя
Сергей Головач Браво!! Более нового знания не бывает.Это будет всегда ново и свежо!!!!
Через игру (видеоигру / фильм)
Есть такая пословица - "Чтобы победить природу - надо подчиниться ей". То есть давать знания с позиции интересов другого человека. Например, детям интересно как зеленое превращается в синее (чисто волшебство) - показать хим. реакцию, объяснить формулу. И всегда помнить при этом, что главное для них не формула, а именно превращение -)))) У нас в школе была историчка - все сидели с открытыми ртами - живописала сражения очень реально (дым, огонь, летящие ядра) по ходу объяснения показывала все эти схемы, портреты полководцев -))) талант
Стать Айзеком Азимовым или Жюль Верном.
Валентина Www.mirkoshelkov.com Хмм... а мне этот вариант подходит.
Интересно, получится ли у меня.)
Только, зная человека лучше чем он сам себя знает. Но прежде понять - нужны ли эти знания ему.
Их нужно иметь! А делиться заблуждениями нет нужды.
что есть НОВОЕ знание?. .
только в сравнении с предыдущим (любым) ,
и, как минимум, качественно отличным. .
Простота в мудрости.. .
Мудрость о передаче знаний, нуждающимся в них, а остальным, как направление, аллегорически показана в формуле- "НОВЫЕ МЕХА-для молодого вина",где ВИНО-ИСТИНА следующего дня, а МЕХА-подготовленное сознание, для приёма этого знания.. .
А уж как, - "тихо ли?.. безболезненно. . или приятно? "-каждый принимает их постепенно, подготавливая свои проводники, руководствуясь степенью раскрытия сердца.. (готовности принять)
Ведь эволюция дело долгого времени ("скачков" нет), она щадит нас, давая знания-печали не более, чем можем принять, ведь "старые меха не могут выдержать молодого вина",т е знание может как созидать так и разрушать..
Наталья Раздымаха как же я согласна с Вами..(!)
:-)
Досан Кайраханов спасибо.
Удачи.
Есть более интересные цели в жизни, чтобы произносить эту чушь при мне, а тем более мне еще об этом говорить, даже краткое время.
Это просто шелуха жизни, просто ерунда. Пару чешуек непищевой луковицы растения.