Философия

В любое время и мгновение Мы жаждем удовлетворения, Но жизнь сильнее нашей жажды... Намного ближе ей "Однажды..." (Вопрос

Вопрос:

Каждое следующее мгновение - это "Однажды..." или "Всё то же самое..."?

Не льзя 2 жды войти в одну и туже реку. Ирека не та и человек не тот.
Даже перемотанное видео назад. Повторяется в другое время и с другим нашим отношением. Повторяющаяся фраза вызывает в нас каждый раз разное. Поэтому все всегда однажды.
Ислам Халиков
Лучший ответ
"А беззубые старухи их разносят по умам..." (В. С. Высоцкий)
Да, иногда, момент приходит...,
Когда..., Душа - своё...,на хо дит!
И, жизнь готовит нас..., к тому...,
Решить, ОДНАЖДЫ, что к чему?!

Себе..., мы славу приумножим...,
Когда, себя..., понять мы сможем!
И..., только жизнью мы познаем...,
Что вдруг ОДНАЖДЫ..., осознаем!
Однажды ОДИН ЧУВАК в студёную зимнюю пору вышел из лесу и тем самым дал возможность подвыпившему Н. А. Некрасову опохмелиться на гонорар, полученный за стишок МУЖИЧОК-С-НОГОТОК
так как время придумали то это вечное сейчас было всегда
Igoryok 86
Однажды вдруг поверишь, что всё возможно, но
Души откроешь двери и вновь не повезло.
Полезут все, кто хочет тебе же доказать,
Что всё вокруг уныло. Не знаешь, что сказать!

Я верю, что Однажды изменится Сознание
И Мир вокруг прозреет, посмотрит на себя
И удивится очень. Произнесёт признание,
Что всё преобразится любя, любя, любя.
Как устроено Православие: когда все работают чётко и по инструкции — "это, скорее, цепь случайностей".

Эта цепь случайностей - это Однажды. Однажды значит, что всё случается один раз, внезапно, случайно, не имеет видимых причин, не требует следствий и расследования.

Из текста Навального Дудю: "....но в России как устроено: когда все в России работают четко и по инструкции — это, скорее, цепь случайностей».

Сказал Навальный верно, но сам не понял, что сказал.
А сказал он о том, как устроено Православие, Его справедливость, благодарность Ей и Её благодать.

Сразу предупрежу, что РПЦ - это не русская и не православная церковь.
Это христианская, иудейская подделка под православие.

Уж, извините, что вы не знали этого до сих пор. И при этом ждёте справедливости от бога уголовника закона, которого вам подсунул "бога избравший себе народ".

Цепь случайностей - это справедливость Православия, когда: на всё есть воля Божья.
Если в цепь случайностей не вмешиваться, ПСС не создаётся, виноватых нет, и справедливость торжествует.
Когда никто не мешает, все работают чётко, без страха, тогда - всё будет в порядке.

Справедливость-она торжествует лишь от того знания, что виновных нет, кроме бога Случая.
А раз нет виновных, нет и ненависти к ним, и значит нет повода для суда над ними.
На нет и суда нет.

И значит не включаются иные отрицательные эмоции, как месть, отмщение, жадность, алчность.
Возникает безоговорочное Оправдание обеих сторон конфликта, и пострадавшей и потерпевшей, которые равны между собой, как участники, которых притянул в конфликт Божий Случай.

Вопрос разрешается. Ситуация забывается и стирается из памяти.

Православие разрешает любую ситуацию или инцидент, оправдывая участников.

Уголовное Христианство, напротив, не разрешает ситуацию, требуя наказать виновных. По закону. Включая и продавая закону историческую религиозную вину.

Даже невинные танцы в храме Христа Спасителя вызвали гнев церкви, и она предала Пусси закону-дракону на расправу.

Эти святые отцы не знают смысла имени бога своего, именем которого назвали храм.

Идея самого имени Христа, как Спасителя-значит, что он - Христос, словом своим спасал-защищал людей от закона, прощая и оправдывая их, и тем самым исцеляя от бесов мести и злобы, не позволяя запереть людей в тюрьму, где над ними станут издеваться надзиратели.

Он брал все грехи на себя. Все грехи, вы поняли, все? Признавая их случайными, неподсудными ошибками.

Православие-это не христианство, не путайте.
В христианстве правит закон и мешает справедливому развёртыванию событий.
При христианстве рождается Спас на Крови. Иначе никак. Кровь проливает закон.

Алаверды. Аллилуйя.

Как устроено Православие: когда все работают чётко и по инструкции, а Органы и уголовный закон не вмешиваются — возникает сила Высокого Беззакония, когда закон теряет силу, и цепь случайностей, которой руководит бог и он же - счастливый Божий Случай, который не мешает и не помогает, но творит справедливость, равную для всех, творя то самое, всем известное, равенство и братство.
Andrey Timoshenko
того самого 'однажды', которое я жду (я сама не знаю, какого), возможно, не будет никогда. а маленькие 'однажды' случаются часто, на фоне обычного бытия
Игорь Лященко
Мы новых сладостей и новой тайны грязной
Ища, сжимаем плоть, как перезрелый плод;
У нас в мозгу кишит рой демонов безумный.
Как бесконечный клуб змеящихся червей
Бодлер

Люди, как люди
Воланд

Просто животные и живем пока мы живы
Однажды это быть должно, но непременно может и не быть!
Bad Boy
Из этих двух: "однажды"
Игорь Деркачёв
А только ли старухи разносят эти слухи.
В любое время и мгновение Мы жаждем удовлетворения, Но жизнь сильнее нашей жажды... Намного ближе ей "Однажды..."
Возможно да, возможно нет...
Вопрос нам задает ответ: Всё то же самое однажды принять готов? Иль не до жажды прошедших удовлетворений и жаждешь ты ИНЫХ мгновений...?
Итог - в изменчивости вашей :к чему готов, вот то и "пашет "...