Философия
«Господствующими идеями любого времени были всегда лишь идеи господствующего класса».
Раскройте смысл утверждения К. Маркса, согласно которому «господствующими идеями любого времени были всегда лишь идеи господствующего класса». Согласны ли вы с позицией Маркса? Дайте аргументированный ответ.
И в ССР, и сейчас правительство контролирует школы, вузы, СМИ и церковь и через ни хнавязывает народу нужные идеи. Патриотизм, великий фюрер, пенсионеры это балласт и т. д.

В это современное время при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры со спутников из космоса через управление Мозгами Людей и поведением Людей было создано телепатическое воздействие с запросами написать обращение к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ, была оказана честь написать тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ и сделал это Бывший Наркоман с десятилетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака, 5 раз судимая, из них 4 раза в тюрьмах и из них 2 раза в зоне в лагере в местах лишения свободы, нашла в себе жизнные силы возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, прощает Всех без исключения, 13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города, со Всеми Знакомыми Людьми создала общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решали мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ.
Когда прощают Всех без исключения, не желают мстить, не желают быть Щитом для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей мирового уровня, все вопросы желают решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, а не только для Избранной Части Людей = это как называется? Это было создано в это современное время.
Все высказывания хороши и полезные соответственно своему времени? А сколько лет прошло уже после этого? Сейчас современное время и уже совсем другие события создаются на планете Земля.
Тот редкий случай, когда с Марксом можно согласиться: от бестолковой нищей черни ждать каких-то идей действительно не приходится.
ох уж этот нажитый непосильным трудом капитал.
Нет! Вспомните со 2 половины по конец 19 века в России. Общество бредило не идеями господствующего класса