
Философия
Возможно ли создать новое прошлое?
Если допустим я решил прыгнуть в будущее лишившись возможности вернуться в прошлое так как прошлого больше не существует то могу ли я воссоздать новое прошлое? Новый мир похожий на мой.


Прошлое можно только переписать.
Нет. Это будет -выдумкой.
Нет.
Коммунисты даже пытались создать будущее - ничего у них не вышло
Каждая приходящая властная группировка постоянно тем и занимается, что "создает" новое прошлое. В России первым был Пётр I, который уничтожил библиотеку Ивана Грозного и написал как бы списки с нее, подкорректировав так, как ему это было выгодно. Потом к новой истории руку приложил Карамзин, которого Википедия описывает как величайшего историка, описывающее российскую историю, (уже на основании петровских "списков"),начиная с древнейших времён до правления Ивана Грозного и Смутного времени. Бог им всем судья! А подлинную свою историю мы уже вряд ли узнаем.
Да
Я Вас понял. Что-то Вас тревожит. Вы вольны построить себе другое прошлое (в свете другого будущего) как это делают развед-организации, когда засылают агента в другую страну. Никому от этого плохо не будет. А Вам будет как раз.
Прошлое ежесекундно ОБНОВЛЯЕТСЯ, хотим мы этого, или нет!
(Старое прошлое уходит все больше вдаль, а на его место приходит новое прошлое)
В наших силах обновлять свое прошлое так, как больше нравится.
(Старое прошлое уходит все больше вдаль, а на его место приходит новое прошлое)
В наших силах обновлять свое прошлое так, как больше нравится.
И прошлое и будущее можете воображать в реальном настоящем
Возможно изменить отношерие к прошлому
на самом деле нет никакого прошлого или будущего. Есть только здесь и сейчас. Прошлое - это лишь следы, которые свидетельствуют о прошедшем по песку путнике, а не сам путник.
Еб ать я обосрался мне страшнооо
невозможно, а хотелось бы,, надеюсь, что в будущем это уже будет реальностью, а не вымыслом
Нет, невозможно в физической реальности, но в воображении нет границ
Похожие вопросы
- Как создать новое?
- Как думаете, возможно ли создать рай?
- Возможно ли создавать новые и изменять какие-либо живые организмы?
- Сначала создать Новое, а потом разрушить Старое или сначала разрушить, а потом создать?
- Возможно ли отказаться от прошлого?..
- Женщина может принадлежать тому Мужчине, который решит все её Проблемы, но не создаст новые??
- Если бог всемогущ, то почему он не может создать нового человека, который будет верить в него и слушаться только его?
- Возможно ли создать супер-человека?
- Возможно ли создать искусственный интеллект ?
- Рассматривая крайние точки зрения... возможно ли создать свою точку... в которой заключается Единство множества?