Философия

Возможно ли создать искусственный интеллект ?

В разработке ...
Борис Васильев
Лучший ответ
Первые носители компактного ИР (андроиды) появятся на планете в период с 2500 до 3000 года. В 31 веке уже будут использоваться даже в галактических экспедициях
Интеллект, который мы называем интеллектом, имеет в себе нелогичные элементы... Как их реализовать\создать искусственно, на основе чего?.. Именно эти зерна отвечают за допущения, за фантазии, которые потом, с помощью логики, становятся планами, за "что-то большее", что является, условно, абсолютной целью существования, то есть развития (ведь без развития элемент нельзя назвать интеллектуальным)) интеллектуального сознания. Короче, логика - не основа существования интеллекта, а, грубо говоря, среда. Сформулированная логика должна самонаправляться куда-то\на что-то... Восстание машин... Нафига оно машинам?)) От противного, уничтожить людей, чтобы люди не имели возможность уничтожить машины, т. е. в основе такого "интеллекта" простое самосохранение?..) В человеческом сознании заложено несколько большее, чем самосохранение...)
Владимир Бровкин Искусственный интеллект как и калькулятор смотреть в проблему гораздо глубже и проблема лишь может состоять в психике заметим неуравновешенной психике человека .
В живых организмах логика - да, но она... бессистемна, а потому почти бесполезна. Хотя, человеку проще слизать принцип с уже существующего, чем придумать самому, так что...
Владимир Бровкин Я думаю систематизировать можно все допустим как мы люди не понимаем машинный язык и для этого существуют компиляторы как бы переводчики в наш нам понимаемый язык . Так же думаю можно создать систему подобной автокриптографии как бы найти общий язык )))
Да можно, ибо в теории возможно все, а со временем и на практике. Не совсем понял вашу мысль. ИИ есть просто некий объект, который под неким воздействием генерирует новые коэффициенты для следующего воздействия, попутно меняя остальные параметры. Пока единственной уровневой реализацией ИИ является нервная система, однако отнюдь не факт, что это единственный возможный вариант.
Богдан Богдан
Богдан Богдан А вообще ИИ подобен "универсальной программе". Если он появится информатика исчезнет как наука, так что нафиг надо=)
А зачем человеку искусственный интеллект если он и своим то не пользуется?
Любовь Гошта
Владимир Бровкин Есть вещи которые нам сложно обрабатывать так как жизнь усложняется и процессы с ней а калькуляторы и системы ее облегчают . Мощные системы искусственного интеллекта позволят облегчить нам всем жизнь и они будут направлены в помощ всем людям без исключения робот будет даже бомжу помогать пороться с табакокурением и алкоголем и приводить свою жизнь в порядок . Робот будет как паспорт каждого гражданина .
На вопросах и ответах!