Философия

У нас общество не одобряет быть свободным, быть личностью? И навязывает мнение, как правильно жить, а как неправильно?

Почему в нашей стране нельзя чувствовать самим собой?
Nikolai Skulkov
Правильно будет: иметь свое собственное мнение, а не быть рабом чужого мнения. Человек имеющий свое собственное мнение, обладает огромной силой воли. Это уже-Личность и с этим нужно считаться.
Артур Захарян
Лучший ответ
Общество состоящее из рабов боится свободных граждан.
А при чем тут общество? Это политика власти. Свободными людьми трудно управлять так, как им хочется. О чем они неоднократно заявляли принародно со своих трибун.
блиин.. ну вот кто вам, что навязывает.... чай, не совковое общество.. делай что хошь, живи как знаешь..
Но даже живя в обществе, Вы думаете сами. Даже если Вы едете в метро, решаете Вы, где Вам выходить из вагона, а не все те, кто в вагоне. Даже на конечной остановке, вы решаете сами, куда идти, а не идете туда, куда идет большинство, вышедших.
1937 всех перестреляли, а вам опять свобода?
У вас общество идиотов... а идиотам неведомо кто это - человек...
Можно конкретно, что вам запрещает общество? И какое это общество?
Евгений Рюмин
Nikolai Skulkov Общество вроде ничего не запрещает, но косо смотрит, если в гостях у знакомого пенсионера военного запускаю дома квадрокоптер, или на его вопросы, которые он странно ставит про север, политику, выживание, я высказываю свое мнение, а потом он начинает спорить и пэ говорить в укор что я не мыслю и не разбираюсь, а от его члена семьи узнаю что я отстаю от своего развития
С определенной точки зрения: это выглядит так. С другой: это полезная информация.
потому что ты сама не понимаешь-кто ты?
Это не зависит от страны.
Навязывание идёт только до тех пор, пока ты не понимаешь, что это навязывание или влияние на твоё мнение.
В какой стране можно?
Юноша это не общество, это природа, есть время быть молодым, есть зрелым
Забей на общество, гни свою линию.