Философия

Мозг человека создан для науки или искусства?

Ответы обоснованные.
Il'ya Rulla
Для выживания.
Более детально - для разделения труда и кооперации.
Человек - животное общественное, вне социума нежизнеспособен. Для социализации потребовалась вторая сигнальная система, развитие которой повлекло за собой увеличение лобных долей мозга.
Наука служит тому самому разделению труда.
Искусство - развлечению. Благодаря развитию техники, обеспеченному наукой, у сапиенса высвободилась некая часть времени, не связанная с добыванием пищи, защитой и воспитанием потомства. И ему захотелось посмотреть на себя со стороны. Вот искусство и выполняет роль зеркала.
Самал Муфтахова
Лучший ответ
Продукт науки, доведенный до совершенства!
Alina-Volkova-1992
Может быть Мозг = это приём информации, переработка информации, память, решение вопросов и задач?
Тело для Души = это Живой Сверхкомпьютер из плоти и крови для приёма информации из Космоса и решении вопросов и задач
и Живая Машина для передвижения по Жизни на планете Земля,
рождение Новых Живых Сверхкомпьютеров, в которые с удовольствием и с радостью вселяются ещё Другие Души?
Мозги то заблокированы, только некоторая часть Мозгов работает, а остальная часть Мозгов "заблокирована" или в спящем состоянии без деятельности находится, потому что мы живём в заблокированной компьютерной программе,
надо разблокировать Систему?
Ирина Баго
У каждого биологического вида на земле есть некая выдающаяся особенность. Кто-то быстро бегает, кто-то хорошо прячется, кто- то имеет твёрдый мощный клюв, чтобы долбить деревья, у человека увеличенный мозг, который как оказалось даёт абсолютное преимущество для выживания.
Для выживания.
У животных тоже есть мозг. Но мозг человека намного превосходит мозг животного, делая человека уникальным.
Годами мозг человека уподобляли компьютеру, однако последние открытия показывают неправомерность такого сравнения. «Возможно ли постичь работу органа, в котором насчитывается порядка 50 миллиардов нейронов с квадриллионом синапсов (соединений), а общая частота переключения составляет примерно 10 квадриллионов в секунду?» — спрашивает д-р Ричард Рестак. Как он отвечает на этот вопрос? «Производительность даже самых современных компьютеров нейронной сети... сопоставима с одной десятитысячной умственных способностей комнатной мухи». Насколько же тогда неправомерно сопоставление компьютера с человеческим мозгом, который гораздо сложнее.
Sagynbek Dzhumashov
Мозг человека создан Богом для того, чтобы тот, используя его мог служить Ему и ближним.
Nino Makarova