Философия

Жизнь — это наука или искусство?

Жизнь вмещает всё...
Дарья Лазарева
Лучший ответ
Жизнь это игра. в ней присутствует опыт, здоровье, деньги, открытия, исследования, в общем в ней есть все. остается пройти школу обучения и играть. а сводки этой игры огласят после ее завершения. Может не очень "обычное" сравнение, но и оспорить ее вряд ли кто сможет. хотя все может быть. а конкретно по вашему вопросу. Искусство и наука неотъемлемая часть этой жизни.
Anarbai Ortaev
фарс
Оксана Столяр
жизнь - это путешествие дилетантов, хоть некоторые и считают себя проффесорами
Жизнь - это синтез науки и искусства.
Это высокоскоростная магистраль от рождения до смерти.
Даурен Жакаев
Жизнь, как явление - это форма материи способная противостоять законам природы (камни вверх не растут) . Жизнь, как процесс существования - это искусство освоения науки выживания (у кого-то получается, а у кого-то нет).
Marina Lagutina
Жизнь - это состояние, более близкое к творчеству, чем к науке.
Жизнь учит, но она не является наукой. И не является искусством - его можно постичь, а жизнь постичь нельзя. Жизнь - это захватывающее приключение. Хотя, у кого как, конечно) Кто-то пытается ее познавать как науку, кто-то - представить ее искусством, а кто-то открыто воспринимает все происходящее и действует сообразно зову сердца. В отличие от первых двух, это представление основано на том понимании, что мы не можем все понимать и контролировать.
Мария Тян
Жизнь включает в себя и то, и другое, но сама не является ни тем, ни другим.
Искусство ближе.
по мне так искусство
Жизнь - это жизнь) ) Жизнь слишком многомерна чтобы назвать ее чем-то одним)))