Философия
В чем отличия улыбки от оскала?
Внутренний посыл.
В её искренности.
улыбка - дружелюбие
оскал - угроза
Улыбка-это когда чему- то радуешься, а оскал- когда показываешь новые вставные челюсти)))
... лучше - сравнить смыслы слов в толковом словаре... думаю...
улыбка (словарная статья)
УЛ’ЫБКА, -и, ж. Мимическое движение лица, губ, глаз, показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие или насмешку и другие чувства. Добрая, весёлая у. Насмешливая, злая, горькая у.
уменьш. улыбочка, -и, ж.
оскал (словарная статья)
ОСК’АЛ, -а, м. Ряд зубов, открытый растянутыми губами, ощеренной пастью. Звериный о. (также перен.: о выражении крайней злобы). Хищный о.
(Ожегов)
улыбка (словарная статья)
уменьш. улыбочка, -и, ж.
оскал (словарная статья)
(Ожегов)
С уважением и с душевной любовью, с удовольствием и с радостью Люди улыбаются при встрече с Людьми.
А на камеры Психотронщиков из зондер команд могут скалиться и кривляться, чтобы Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран видели и знали, что подглядывать и подслушивать без разрешения за Людьми в их квартирах и в их домах = это подло с их стороны.
Обычная реакция на Насильников.
Улыбку в данные времена трудно встретить, разве, что у детей, а оскалом все телеэкраны заполнены, может быть только КУЛЬТУРА с дескими програмами не в счет.
У некоторых не в чём.
Улыбка располагает, а оскал предупреждает!
В глазах
Улыбка двумя уголками рта, ухмылка или оскал одним.
Энтузиазм разный, улыбка это просто, а оскал когда смешно
Улыбка искренняя