Агрессия возведенная в ранг ритуала теряет свое качество на противоположное.
Фишка а контекстности.
И чем более сильную ситуацию вгоняют в опред. контекст, тем более мощный результат получается, но с противоположным знаком (знак определяет контекст ритуала как бы)
Секс, к примеру может быть и актом подавления, при чем одним из самых мощных и актом посредством которого выражают нечто невыразимое. Что делает один и тот же процесс разным настолько разнящимся по знаку (?) Контекстстность.
Есть более простые варианты контекстной трансформации - драться понарошку - как способ выражения дружбы. (смена знака через контекст, ритуализация агрессии)
Сама трансформация оскала через контекст в улюбку и смех дело сложное, ибо было развернуто во времени и затронуло в процессе эволюции глубокие слои психики.
Философия
Улыбка- это же оскал. Почему она считается актом дружелюбия?))
У улыбки очень много выражений.. .
Но естественная искренняя улыбка всегда выражает дружелюбие, радость, веселье, согласие, приятие.. .
Все другие улыбки - карнавальные, не настоящие, ролевые...)
Так не сушите дёсна при улыбке, как американцы, и оскала не будет.
от улыбки даже радуга проснётся ...а от оскала вряд ли )))
Дык, оскалился, но не укусил...
Полагаю, Вы оскала не видели, мадам,. .
мда.. .
Вам все зубы показать?))
мда.. .
Вам все зубы показать?))
Александр Дюрягин
Ну я ж не стоматолог.)))
Улыбка это в первую очередь лицедейство..) )
И вообще не смотри в зубы даренной улыбке) )
Здравствуй, № 5 ..)))
Александр Дюрягин
Привет!))
Зрители искусали клоуна перед входом на сцену, от удовольствия, это нормальная реакция на его улыбку.
смотря у кого
Смотря для кого .)
Потому что это придумали лентяи, которым лень руку протянуть и пожать!))))
человек не животное
улыбка улыбке рознь
Не всегда если человек улыбаеться это значит что вы ему нравитесь))))