Вы согласны?
С другой стороны ведь надо боятся своих желаний...
... Одна женщина мечтала никогда не мыть пол и посуду - в результате её парализовало и приковало к постели...
Философия
П. Коэльо: Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.
Вселенная ничему не способствует, ей пох на наши желания. Мы крошечные песчинки в ней. Но когда мы чего-то хотим, мы концентрируем свои внутренние ресурсы на достижение этой цели. Причем, подсознательные. Т. е .в реальности мы чего-то захотели и забыли про это, а подсознание ворочается, придумывает пути реализации желаемого и потом бац! Нас осеняет идея как это легко получить! Но повторюсь, вселенная тут не причем. И если желание слишком сложное, неадекватное, фантастическое, подсознание ничего не придумает вовсе или же придумает псевдорешение желания. Т. е. осуществит его хоть как-нибудь.
Например, я когда-то давно загадал: "Хочу легко и просто заработать 300 000 рублей!" Вскоре мне подвернулась работа удаленная. Заказчик был из Белоруссии. Я его выполнил, получил деньги в российских рублях. Я же из России. Не помню сколько, но очень мало. А потом меня почему-то вдруг, осенило пересчитать, сколько бы это было в белорусских рублях? И я охренел. Ровно 300 000 рублей! Но белорусских. Желание сцуко сбылось!
Анна Захарова
Кстати, поучителен мультфильм о золотой антилопе)
Желания сбываются всегда, рано или поздно... Прежде чем мысль развивать, нужно научиться четко представлять, что хочет каждый из воплощенных. От четкости его представлений зависит исполнение задуманного.
А кто решает степень силы желания: достаточная или нет?!
Видимо Коэльо сильно хотел стать известным писарем мукулатуры для плебса.
надеюсь что это так и есть... ведь у меня главное желание выжить...
Не нужно боятся=) Ее приковало по другим причинам))) А вселенная всегда исполняет желания в самом лучшем виде)))
сказки
Посылай вселенную вместо себя на работу.
Слава Богуш
Если не пойдёшь пару недель, то вселенная и не только, пошлёт на эту работу другого.
Человек мечтает иногда:) на протяжении своем в прорезиненном:) Ааа... резинка - рас, и оборвалась :-)