Философия

Если человек действительно чего то захочет, то вся Вселенная будет способствовать этому?

Если человек чего-то хочет, то вся вселенная будет этому препятствовать) Это противовес хотению))
Михаил Шалыгин
Лучший ответ
не все, что xочется - достойно поддержки...
тем более Вселенной - она ж не дура)
Adil' Aibekov
именно так
Вселенной немножко некогда. Если человек , действительно. чего-то захочет, он всего добьется сам.
Zoltn91
не обязательно. вселенной то это желание человека важно? чтоб его поддерживать.. если важно, тогда может.. а бывает наоборот, постарается вразумить, чтоб не шёл "в ту сторону", ведь желание желанию рознь
Вся Вселенная есть лишь в твоём пылком воображении (в мечтах, в памяти, в уме). Ты по-мнишь (мнишь) о том, чего НЕТ "на самом деле". Ты (с упоением?) «живёшь» в этом твоём сновидении.

Твоё воображение – это и есть только то, чего ты хочешь (изволишь) видеть. Поэтому ты всегда видишь в (насквозь воображаемой тобой) «реальности» именно то, чего действительно хочешь.

Ты хочешь чего-то желать, но не иметь. И только поэтому у тебя есть неосуществлённые (несбыточные) желания.
Вся Вселенная (по сути) состоит сплошь из твоих неосуществлённых (несбывшихся) желаний. Ты видишь вокруг только то, о чём мечтаешь, но не имеешь.

Ты мечтаешь о том, чтобы ВСЁ это СБЫЛОСЬ. "С-былось" - значит исчезло из твоего поля зрения, за-былось. Ты хочешь "СМЕРТИ" (=счастливого конца) всем твоим желаниям (=всей Вселенной).
Иначе говоря, ты хочешь "конца света" - конца твоего сновидения. Ты хочешь проснуться (хочешь "пробуждения", "просветления").

Для тебя "вся Вселенная" - это тюрьма, из которой ты хочешь вырваться, сбежать, спастись.
Будет ли Вселенная (=твоя тюрьма) способствовать тому, чтобы ты сбежала из этой тюрьмы? Наверное, НЕТ. Вселенная удерживает тебя в тюрьме, притягивает, завораживает, опьяняет.

С другой стороны, Вселенная - не "живой" объект. Вселенной - ВСЁ "до лампочки". Вселенная абсолютно БЕЗ-различна к тебе. Ты (="Я") - Творец Вселенной (=сно-видения), а не Вселенная - творец тебя.
Вся Вселенная всегда абсолютно "мертва". Она - твой покорный (послушный) РАБ.
Любовь Белова Вся вселенная - твой покорный (послушный) РАБ (твоя Тень, твоё отражение в Зеркале твоего ума)
«…
За твои за глазки голубые
Всю Вселенную отдам!» (=всю Вселенную у-ничто-жу - прощу и забуду, выкину из головы)

Вселенная - Галатея ("мёртвая" статуя), а ты (="Я") - ("живой") Пигмалион, который от нечего делать (от скуки?) строгает (лепит) Вселенную (одну за другой).
Без труда не выловишь и рыбку из пруда
Близко локоть, а не укусит
проверь
_ Dj Daula _ Alibekov
При одном условии: если это " хочу" не противоречит Законам Вселенной.
Сергей Петров
Сергей Петров Кстати, вы повторяетесь в вопросах.