Философия

как захотеть хотеть.?ну или сделать чтоб появилось желание

Если с религиозной точки зрения то желания это враги, страсть происходит от слова страдание, так зачем стремится к тому от чего многие стремятся освободится. Не смотрите на других а разберитесь что вам самим нужно. зомбоящик, и общество навязывают к чему стремится, чего хотеть, но если это не ваше зачем заставлять себя?
Наталья Михно
Лучший ответ
Удивили! Всегда и везде слышишь, - бойся своих желаний. А вы достигли того, что у вас их нет. А они есть. Вы хотите
очень многого, поэтому вам кажется, что ничего. У вас иллюзия отсутствия желаний! Вам же хочется быть умным, богатым т. д. и т. п. У вас нет цели и устремленности эту цель достичь. Этим цель отличается от желания, чтобы ее
достичь надо много-много работать. Будда говорил, что труд - единственная молитва человека.
Юрий Ролин
у Вас распространённый дефект - заниженная самооценка и нелюбовь к самому себе... .
и помогать - то в таких случаях сложно.... хорошую знакомую более 5 лет приучала только тому, чтобы она позволяла в её адрес говорить хорошие слова и восхищаться ею.... хотя она человек продвинутый!
.
помочь бы Вам. . но для этого месяца два нао рядышком побыть - пообщаться...)) )
.
а так - как только сами себя примете и полюбите - так сразу мотивации сами выскакивать начнут. . и делать всё захочется..)) )
Михаил Соколов
Наталья Мусихина думаете?как это связанно?
большинство людей мотивируются стадным чувством, то есть хотят то, что модно хотеть.. . у кого-то были особые семейные обстоятеоьства в детстве - пьющие родители или что-нибудь в этом роде, так вот они теперь рвутся подальше от бедности.. .
мне тоже, как вам, ничего особо не хочется.. . и вроде молодая еще.. . единственный способ борьбы, мне известный, - это сила воли. заставлять себя делать то, что надо. самое главное - начать, а там само пойдет...
Дина Калимова
Metrologiya Shch-4 Все так...
Наталья Мусихина этот способ уже надоел и не канает
я так же хочу хотеть полюбить себя, а забочусь о себе любя не себя.