Философия

Будут ли существовать внешние объекты, если не приписывать им свои переживания?

Михаил Тарасов
«...
Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я.»

Россия – внешний объект. Некое подобие росы, точнее тумана в виде облака (в штанах?).
Без внешних объектов нет внутренних, а без внутренних объектов нет внешних.
В этом смысле если мы не будем приписывать (рисовать) внешних объектов (в т. ч. приписывая им «свои» переживания), то не будет внутренних объектов.

Если подразумевается, что мы – некий внутренний объект, то не нарисовав внешние объекты, мы не сможем нарисовать нас (себя). Мы останемся без рисователя (приписывателя).
Логичнее рисователя поместить «между» внутренними и внешними объектами (как некий дух святой). Хотя эта схема довольно громоздкая?

А давайте нарисуем всех в одном («три в одном»).
Ведь достаточно очевидно, что внешний – это и есть внутренний. А поскольку внешний – это внутренний, то средний – это тоже внутренний.
Получаем всего один «объект», который (как и следовало ожидать) отсутствует. Хотя бы потому, что не может посмотреть на себя «со стороны». «Глаз не видит глаза».

Таким образом все «существующие» объекты (включая внешние, в т. ч. с приписанными им «своими» переживаниями) не существуют. Их просто нет.
Есть лишь Россия – «белые снеги», «белые росы», туман в виде облака (в штанах?).
И поскольку есть Росси-я, то значит есть и Я.
Всё дело (весь фокус) – в тумане (=в России). Берегите нашу великую родину - туман (в голове?).

«Ой, туманы мои, растуманы,
Ой, родные леса и луга!
Уходили в поход партизаны,
Уходили в поход на врага.

На прощанье сказали герои:
— Ожидайте хороших вестей.—
И на Старой Смоленской дороге
Повстречали незваных гостей.

Повстречали — огнем угощали,
Навсегда уложили в лесу
За великие наши печали,
За горючую нашу слезу.

С той поры да по всей по округе
Потеряли злодеи покой:
День и ночь партизанские вьюги
Над разбойной гудят головой.

Не уйдет чужеземец незваный,
Своего не увидит жилья...
Ой, туманы мои, растуманы,
Ой, родная сторонка моя!»
Даша Полякова
Лучший ответ
Михаил Тарасов Спасибо, Родной!)
Считается, что они существуют сами по себе, без участия наших ощущений.
Геннадий Путивский Если Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ сам самостоятельно сценарий пишет заранее, то потом создаёт всё по сценарию.
Мало Кто может сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, чтобы влиять на события, а не подчиняться по сценарию?
Будут.
Так как их нам уже вписали )
Рад видеть тебя, Анют )
Arman Xaxhatryan
Михаил Тарасов Привет, Саша!)
Реальность недаром называется "объективной". Прочти в словаре, что это означает.
Оксана
Опережают события.
Люди не понимают, что происходит.
Они не имеют знаний, не могут понять, осознать, сделать выводы, чтобы адекватно оценить сложившуюся ситуацию Своими Мозгами, чтобы принять разумные решения вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
А на планете Земля до сих пор скрывают информацию о Законах техники безопасности проживания Людей на планете Земля и о том, почему Двойники появляются вместо Оригиналов.
Дяди и Тети из разных стран скрывают информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, от Другой Части Людей, при этом ещё Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ создаёт свои разработки, ждёт, когда его разблокируют.
Люди ещё не начали переживать, были спокойные, а уже в их жизнь с разных конфликтных сторон лезут Военные из разных стран и ещё лезет Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА, и при этом каждый думает о разном.
Такое впечатление, что Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ Сам самостоятельно вышел сражаться против самих Людей, которые много лет работали в Военных Секретных Подразделений Психотронщики из зондер команд из разных стран, потому что догадался, что они пытаются его обмануть, понты колотят и видимость создают деятельности Военных Секретных Подразделений Психотронщики из зондер команд из разных стран, а Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ их вычислил и стал самостоятельно создавать свои разработки.
Они же нарушают Законы техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, сами из себя создают яблочки мишени для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ, звереют от пситеррора, свою злобу сбрасывают на Других Людей, тяжесть на Душе и пситеррор пытаются приглушить при помощи антидепрессантов, успокаивающих, обезболивающих, наркотиков, какого-то адренохрома.
Ещё и ЩИТЫ Защитные Облочки для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей мирового уровня пытались создать.
А Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА утащил у них их Центральные ЩИТЫ Защитные Облочки?
Я не знаю точную информацию по этой теме, но есть такая точка зрения.
Как утащил? Наверное, стал пытаться из них создать Центр ЗЛА ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБА ЭТОГО СОВРЕМЕННОГО ВРЕМЕНИ, ПОХОЖЕГО НА СОБЫТИЯ ИЗ БИБЛИИ, на всех обрушился проверочный пситеррор, они сами от своих Щитов и убежали.
Ну так были ЩИТЫ и вдруг Эти ЩИТЫ стали Центр ЗЛА ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБА ЭТОГО СОВРЕМЕННОГО ВРЕМЕНИ, ПОХОЖЕГО НА СОБЫТИЯ, конечно бросили ЩИТЫ и убежали,
если ЩИТЫ стали Ценром Зла планетарного масштаба этого современного времени, похожего на события из Библии, то надо быстрее убегать же.
Это Кто такие сказки сочиняет?
Центр ЗЛА ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБА ЭТОГО СОВРЕМЕННОГО ВРЕМЕНИ, ПОХОЖЕГО НА СОБЫТИЯ ИЗ БИБЛИИ = это Ассорти Букет из разных Направлений, а поодиночке отдельно они не так опасны.
Вот как создают взрывчатки, торпеды и бомбы? Их из Разных Компонентов создают, а поодиночке сами по себе Части отдельно не так опасны, как если их вместе соединить.