Философия

Энергия и время

время (как некая частица) соприкасаясь с материей порождает энергию. Если приложить энергозатраты со знаком минус - возможно ли обратить процесс энтропии и победить время? Порассуждаем?
Serg482 Lub
Время - форма чувственности. Время выполняет функцию ЗЕРКАЛА в памяти человека.
Карина Чурсина
Лучший ответ
Tima Golden Boy Друзья! Мне было бы неприятно, если бы кто-нибудь думал, что Флора Гамаль (flora_3333@mail.ru) - это мой доп. аккаунт Я со своей аватаркой на проекте уже очень давно, она мне как второе лицо. Есть два моих аккаунта с такой же аватаркой, с одного я веду блог, с другого выхожу на Ответы. А к Гамаль я не имею никакого отношения. Пользователь Гамаль позаимствовала мою аватарку после посещения моего блога. Я написала Гамаль несколько писем с просьбой заменить аву и послала несколько прекрасных роз на замену. Она даже не ответила. Пожалуйста, не путайте нас, смотрите на адрес.
Допустим в единоборствах, или в критических ситуациях люди могут останавливать или замедлять процесс времени. Думаю до некоторой степени это зависит от силы воли, и от энергии конечно.
Такой момент, что в разных измерениях время идет по разному.
чем выше измерение, тем время идет быстрее.
Быстрее текут все жизненные процессы, быстрее существа способны анализировать происходящее и т. д.
Ольга Краева
Serg482 Lub Т.е. энергия "перетекает" во время, т.е. (в русле моих рассуждений) обратно
Как сказал Эйнштейн, материя - это застывашая энергия, да и время, как считают некоторые учёные, материально.
Наталья .
Serg482 Lub как насчет принципа Больцмана?
Время понятие философское. И победить его можно тоже только по-философски. Мы уже не раз слышали о победе над природой и что...? В итоге зачем это нужно.
Времени как такового нет, есть только процессы ускоряющие или замедляющие течение других процессов, это физика.
Лёха Бураго
Serg482 Lub время измеряется протекающими процессами. Убрав ВСЕ процессы, значит ли это, что исчезнет время? Или только исчезнет инструмент идентификации времени?
не закрывай вопрос или продли пжл.. .

я поищу и что-нибудь отвечу.. .
мне тоже интересно...
Ксения Бабоченко 1.если учитывать что одна система координат - пространство (3-х мерное), если посчитать что время - также система координат (думерное), то теоретически это сделать можно.
2. необходимо сделать и доказать на практике законы и явления пространства и время для того чтобы получить результат п.1, н-р пространство, искривление пространства. Если Вы сможете практически доказать как искривить пространство, то Вы сможете несложно и время пустить вспять,, или вперед.

поскольку все дребежжащие теоремки и циферки только на бумаге. то такие глубокие рассуждения как - победить время - остаются философскими пока понятиями. где можно прийти к нужному результату.
поэтому я рассуждаю!, а логарифмы и интегралы и бесконечные цифры - они не дают картины происходящего. поэтому я их не касаюсь. надо было - коснулся бы.
Swetlana Razboynikowa Самое интересное, я бы сказала, - необычное, изложил о ВРЕМЕНИ Иммануил Кант.
Я не смогу отвечать на все ваши комментарии, так как ни один из них не затрагивает Канта, поэтому моё слово может оказаться тем "лыком", которое будет не в строку. Постараюсь спросить об этом в "Ответах", полагаю, что и Вы сможете принять участие в обсуждении, а так же и я в Ваших вопросах, если Вы сочтёте меня интересным собеседником. Итак: Иммануил КАНТ !
Природа времени таинственна.
Далее сплошное ИМХО.
Время - измерение, координата, также как и длина, ширина, высота.. . И также выражается не частицами, а чем-то условным, потому что самые мелкие частицы не имеют размера. И она также может выражаться только положительным числом. Если бы она была частицей, то это означало бы, что время в пространстве неравномерно, но это не так. Биологические часы отдельного человека могут то замедляться, то ускоряться (под действием ферментов) относительно реального хода времени, а механические часы довольно точны...
Serg482 Lub "время в пространстве неравномерно" полагаю, что это именно так и есть.
дело не в часах, а в процессах, точнее - в их глобальной обратимости
Андрей Пирогов С чего вы взяли что время - материальная частица? Что она соприкасается с материей?