Философия
Будущее задано изначально?
Нет, будушее формируется сейчас.
Да в природе абсолютно всё ,природное явление. Также как формируется облака, из которых пойдёт дождь, так же формируется мысль, из которых возникают поступки. В проявленном мире всё предрешенно.
частично, задано несколько сценариев и ты идешь по одному пути, потом тебе дают возможность выбора ты выбираешь. . и идешь дальше уже по заданому пути
Заданы Пути и конечные результаты, а вот по какому Пути двигаться выбирает исключительно каждый из нас! Пусть многие делают это наугад и закрыв глаза!
Нет, существует бесконечное число вариантов будущего и чем оно ближе к настоящему, тем число вариантом уменьшается. Все причины будущего в настоящем.
Будущее - да, отношение к нему - нет.
Если верите в реинкарнацию, то вами же отчасти и задано, если не верите, тогда просто смиритесь с ним, как с данностью :)))
зная основы теории управления и хотябы поверхностно концепцию общественной безопасности можно утверждать, что имея определенное прошлое будет определенное будущее. Хронологический или по другому исторический приоритет евляется вторым по значимости в системе управления обществом.
С нашей (человеческой) точки зрения будущее предопределено прошлым, а прошлое в свою очередь твориться в настоящем. Разве что иерархически наивысшим управляющим элементом (Богом) известно будущее.. .нам, человечеству остается разобраться в прошлом и настоящем и понять что будущее например у пьющего рода нет, если вы пьете. ваша дочь\сын пьют и внуки пьют то уже появляется генетическая устойчивость (после третьего поколения) т. е. уже правнуки сто процентов будут употреблять алкоголь, а алкоголь яд или оружие геноцида, то есть в ста процентах случаях пьющий род когда либо закончит свое существование.. .
Будущее можно предопределять, все взаимосвязано, у всего есть причино следственные связи.. .
www.dotu.ru
www.vodaspb.ru
www.dotu.ru
www.vodaspb.ru
Задано только начало и конец, остальное все random, но приглаболизации все расчитывается и следовательно предначертано...