Философия

Глобальный философский вопрос- который касается почти всех и почти каждого

Мы живем и мы умираем, нас убивает время. Жизнь если смотреть глобально и не обращать внимания на непринципиальные различия крайне примитивна. Мы рождаемся, учимся, работаем- чтобы есть и спать, и так однообразно проходят года, продолжаем род- чтобы была замена- так же учится работать, есть и спать, а потом мы умираем. И все. Какой в этом смысл? Может я чего то не понимаю, но у меня такая бессмысленность бытия порою заставляет жёстко погрустеть. А что думаете вы?
Вопрос-к нашим создателям. А мы не знаем ответа на него.
Olga Buchatski
Лучший ответ
Анастасия Кулинко Ваш ответ верен лишь в одном случае - если изначально не задумано, чтобы именно мы, жалкие насекомые по меркам Вселенной, и находили этот ответ)
А мы изучили эзотерику, которая говорит следующее... Святая святых человека это его индивидуальность . Эта индивидуальность, прежде чем облечься в земное тело, пребывала в Высших мирах в качестве маленького бога, то есть чистого существа, обладающего ясночувствами. Затем этот бог принял решение усилить свою духовную мощь. Он спустился в Нижние миры и прошел в них долгий путь эволюции в минеральном, растительном и животном царствах... Обладая духом, человек не умирает, а лишь меняет оболочки / тела /, переходя из мира в мир. Эти переходы обусловлены задачами духовного роста, да и вечная жизнь в одном мире чревата духовным тупиком. и т. д.
Какой в этом смысл? ))) Глистам нужно, что то есть !
А какой смысл искать смысл? Нравится - живи, не нравится жить - умирай.
Жизнь сама по себе хороший смысл, и может быть довольно разнообразна, всё лишь упирается в материальные возможности, а главное время, его оседлать, а всё остальное приложится.
Ни то что бы у меня есть рецепт, но думаю мы приближаемся и очень быстро к тому времени когда это рецепт станет известен.
А какой смысл в жизни дерева, животного, насекомого?
Какой смысл что из 100 000 желудей прорастает один?
Какой смысл в жизни листьев если они каждый год пропадают?

Вот такой же смысл и в жизни людей.
Смысл - одухотворять материю. "Счастлив тем, что целовал я женщин, мял цветы, валялся на траве и зверьё, как братьев наших меньших никогда не бил по голове." СА Есение
тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается
в жизни главное ценности, если вы ставите перед собой материальные, то и жить вам там вечно - пока не передумаете... люди путают свободу со свободой, они не знают, что это такое.)
Большинство просто об этом не думает, они вообще не о чём не думают у них и разума как такого нет соответственно и мышления. По этому для них смысл лишь в борьбе за выживание и переживания связанные с этим. Разумным людям в таком мире не место.
Как какой, живи, люби, радуйся, наслаждайся красотой мира, получай эмоции
Миша Девятых
Тебя к Полковнику надо, он разом эту хандру выбьет. Не нужно тут мудрствовать лукаво, смыслы жизни выискивать - сказано тебе: рожай детей и корми их! Понял?
Alekcey Kuznecov
А ещё задаём вопросы на ответах маил ру зачем-то.
Смысл в поиске удовлетворенности, и выглядит он вот так.
Я тоже грустю, как и вы. Тем не менее, жизнь -это всё, что у нас есть, и нужно ценить каждый момент.
Серж Галушко
Проживи так чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы.
Владимир