Жить..., без идеала..., невозможно...,
В таком случае..., выбор можно сделать..., ложный!
Мы все, когда, что-либо выбираем...,
На некий идеал, обычно, своё внимание обращаем!
Возможно, Вы свой идеал, из людей пока не выбрали...,
Но, коль идея эта Вами овладела..., Вы уже, многого, достигли!
"Идеа́л (лат. idealis от греч. ἰδέα — образ, идея) — высшая ценность, наилучшее, завершённое состояние того или иного явления; образец личных качеств, способностей; высшая норма нравственной личности (личностный идеал); высшая степень нравственного представления о благом и должном (аксиологический идеал); совершенство в отношениях между людьми (этический идеал); наиболее совершенное устройство общества (социальный идеал).
«Идея означает, собственно говоря, некое понятие разума, а идеал — представление о единичной сущности, адекватной какой-либо идее [1]»
Понятие идеала применяется одинаково и к отвлечённым и конкретным предметам: идеал добра, идеал женской красоты, идеал мужской красоты, идеал государства, идеал гражданина и т. д."
Философия
Нет идеала, то и сравнить не с чем? Как жить без идеала?))
просто иметь своё представление о чем-то, либо вкус и т п
идеалы - точка отсчета подростков )
единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас.
идеал выходит на круг. вот и выходит, что это ваша проблема, а не идеала.
Вадим Майданкин
А это проблема? ))
Марат Абуткин
равнение жизни на идеальную смерть. так что вы, как обычно, лукавите: есть у вас идеал. пусть даже он неказистый - хромой или неуклюжий
Вадим Майданкин
Круглый! Колесо ))
Без идеала живут просто: как в хлеву.
Вадим Майданкин
Грустно.... я не согласна! )) Если у меня нет идеала мужчины, это не значит что я живу в хлеву.! ))
Чем старше человек, тем меньше нуждается в идеале...
Человек, на выдумки горазд )
Вадим Майданкин
Привет! Даже мой фантазии не хватает!)
Didar Rahmetova
Приветствую, Елена! Вы, достаточно умны ..)
Вадим Майданкин
Не для женщины это не комплимент! )) Не преувеличивайте..))
для того и писания написали
Всегда есть идеал, даже если он только в подсознании живёт. Но именно от туда легче всего заправлять балом.
Живите и радуйтесь, если бы рядом с вами появился идеал, пришлось бы на себя посмотреть по другому, в сравнении)))
совесть здесь идеал
___
и есть
___
и есть