Философия
Почему бог разрешил дьяволу властвовать над людьми ?
Только над тупыми или жадными... Сон разума рождает чудовищ.
Бог разрешил человеку быть свободным и властвовать над землей и всеми животными. Как человек издевается над миром, так и дьявол ...всё закономерно, всё имеет своё следствие. Человек давно отказался от Бога и приблизился к дьяволу.
Бог дал человеку инструкцию по жизни, но человеку она не нужна
Выбор души потому что)
Есть на земле наркоманы, алкоголики, бабоманы, деньгоманы, властоманы, вероманы, сказкоманы (сказочники) о божественном мире -к которым и относился в своё время Иисус с его сказок и пророки сочинили Библию, которая до сих пор живёт и здравствует, как например поэт Пушкин, тоже был сказкоман, но мозги работали и по трезвму и до сих пор живут его сказки! Азвиняйте канешна! Азвиняйте! От балабольства про Иисуса вот такая пришла мысль. Азвиняйте! Бог вложил в каждого человека интерес жить, вот он и живёт на земле миллионы лет присваивая труд другого. Антирес и есть Дьявол в человеке! Чаво не знала? Тяперяча знай! Тысячи лет по интересу присвоения труда других развязывают войны не нищие и не глупые люди при этом уничтожив миллиарды людей! Что может быть Дьяволее этого Дьявола? Что? Что? ПО кочану ИНТЕРЕСА-Дьявол живёт!
Истинный бог сотворил человека и всех живых существ в единственном экземпляре не на кого и что неделимыми хозяевами самих себя, наградил их собой разумом (душой) для того чтоб они могли жить в мире и согласии с самими собой и себе подобными разумными особями. Человек продал свою душу (разум) дьяволу (собственности на себе подобного человека и совместное с ним потомство, и стал его рабом гонимым страхом смерти и наказания кнутом (законом) своим хозяином писанным, так как творцом мира собственников и рабов своего потомства является человек то этот мир не кто не сможет кроме его сделать разумным миром (раем) до тех пор пока каждый раб не станет хозяином самого себя. своей души и тела.
Потому что этот мир принадлежит дьяволу. А Господь ему позволяет наказывать.
Чтобы явить Божью силу над дьяволом.
люди разрешили, а Бог дал людям свободу
Да, все создал Бог, но Иисус прямо сказал, что» правитель мира» Сатана (Иоанна12:31;14:30;16:11) Подтолкнув Адама и Еву к непослушанию, Сатана по сути, поднял мятеж против Бога Дьявол хотел чтобы люди поверили, что Бог лжец и плохой правитель, что он лишает их счастья Сатана заявил, что люди обойдутся и без Бога, что они сами могут решать, что добро, а что зло Бог не стал уничтожать мятежников сразу, ведь по сути Адам и Ева присоединились к мятежу Сатаны Дьявола против Бога вместо этого он дал людям время, чтобы они попробовали править самостоятельно Со временем стало ясно, что люди могут быть счастливы только под правлением Бога
видимо они этого заслуживали