Философия

Подскажите, что такое общество потребления???

это общество, идеологией и смыслом жизни которого является высокий уровень жизни. И ничего более. - вся жизнь положена на желание ЖИТЬ ЛУЧШЕ ( НЕ УТОЧНЯЯ ЛУЧШЕ КОГО).
Федор Лобачев
Лучший ответ
Которое сидит на нашей шее.
Кристина Зуева
Общество потребления провозглашает как можно шире удовлетворить все Материальные потребности людей... Отсюда, Богом становятся ДЕНЬГИ, а человеческие желания возводятся в ранг Божественных.
Слушаете западные реплики и там все!!
это когда всего не хватает!
Анна Шитик
Для торгашей это мы. Потребители товаров и услуг.
общество, которое нарушает баланс ресурсов, производства и отходов
Почитал ответы - капец, сказки народов севера)))

Общество потребления - это такое общество, в котором люди вместо того чтобы накапливать и складывать деньги и другое богатство в сундуки и погреба, как это было всегда раньше, тратит всё, что зарабатывает. Мало того, чтобы люди больше тратили, их ещё и оплетают кредитами. Плюс этого в том, что деньги очень быстро оборачиваются в экономике, не застревая на счетах, в сундуках и в зарытых кувшинах. В итоге экономика быстрее развивается.

Минус в том, что люди в своём большинстве становятся некими нищими, обвешанные ненужными ими побрякушками, как обманутые индейцы, которые со стеклянными бусами и в шёлковых трусах, зато потеряли все свои земли.

Кроме того, наступает момент, когда количество кредитов переваливает определённый разумный уровень. Люди массово банкротятся, перестают патить кредиты, банки их за это полностью разоряют, и что самое главное, люди перестают быть покупателями (потребителями, которые тратят всё на безделушки. При массовом развитии обнищания и падения потребительского спроса экономика просто рушится. Сначала предприятия не могут ничего продать, потом разоряются одно за другим, а а уволенные люди пополняют ряды нищих, которые не способны что-то покупать, экономика рушится дальше....
20luth
Западное общество, у нас общество жадности
N*
Nadushka *****
Федор Лобачев а жадность и есть главное качество потребляди.
а
N*
Natali ****