Давно интересуюсь темой Донейшена (это когда нечто изначально даётся бесплатно, и если человек благодарен за этот продукт, то он может оставить добровольное пожертвование).
По моему - это вершина того, к чему стоило бы стремиться. Это уже даже не про деньги, а про значительно большее. От вынужденной, или принудительной оплаты к добровольному дару основанному на признании, согласии, благодарности, уважении, восхищении, любви...
Возможно жизнь на донейшен - это идеализм и утопия, а возможно, что система лайков в интернете - это предтече новой валюты.
А на счет халявы, с философской точки зрения её не бывает - платят все, всегда и за всё, только по-разному, - кто-то деньгами, кто-то временем, кто-то здоровьем... С религиозной же позиции - халява - либо следствие наработок души, либо испытание для неё же.
Философия
Существует ли халява, за которую не нужно платить?... кроме той, что в мышеловке?...
Она тоже приватизирована, и платить придётся. Старенькие звёзды шоу-бизнеса рады бы дожить на пенсию, но их принуждают их "хозяева".
Любой природный дар кем-то присваивается.
вся в мышеловке
хомут на шею тоже бывает заслужить надо
есть такая халява. за неё платить не нужно. только скакать
если есть слово, значит, есть и халява. правда, мне не встречалось. но может быть есть только временно. типа по синусоиде.
можно бесконечно любоваться морем. восходами- закатами. рисовать на песке...
добрый вечер!
халява дуракам дорого обходится..
Ну конечно. Особенно при связях и блате
жизнь
слабые платят
сильные дарят
сколько жизней ты подарила?
слабые платят
сильные дарят
сколько жизней ты подарила?
Я верю в то, что существует, потому что не обязательно подчиняться общим законам, главное - вреда никому не приносить
Вот тут халява есть, так ещё и бесплатно, напиши в поиске телеграм @freeha1yava