Философия
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами...? Согласны...?
Согласна конечно! Что из нас истекает, то и воплощается...
смотря что ты под самим собой подразумеваешь
не согласен, судьба творит всё что нужно
Реально поставленные цели приносят реально ощутимые плоды в деятельности соизмеримо с той, каковая характерна для конкретного индивида поступательного движения развития
Вселенной.
Рационализм, заключающийся в подходе к избранию первоосновы, источает из себя то, что необходимо когда-нибудь состыковать с какой-нибудь наиболее значимой целью, исходя из точек нахождения объекта в пространстве-времени.
Расчет на то, что само собой произойдет без вашего участия, верен лишь на 1/4 часть от общего целого айсберга причин, по которым наблюдается сходимость или невозможность мечты с реальным ее
претворением.
Господь даровал всем живым существам жизнь, дьявол стремится сделать так, чтобы она не казалась медом и подарком судьбы.
Человек же сам стремится совместить в себе и Бога, и Дьявола. Ибо хочет уподобиться Создателю и решать сам, как жить и кому даровать жизнь, а кого ее лишать. Это великое его заблуждение, так как жизнь всегда принадлежит тому, кто ее создал, оформил материально и вдохнул дух, он же волен ее и забирать.
Все остальные попытки выбрать начало или же конец являются великим грехом, и если первый не так велик, то второй в высшей степени можно считать преступлением перед самой жизнью.
Ключ к разгадке осуществимости или неосуществимости пылких надежд и звездных мечтаний всегда находится на
перепутье между желаемым действительным и достижимым.
Стоит не услышать себя или поддаться более легкому искушению – и не видать тебе тех звездных свершений, начинаний, хранящихся в твоей душе до поры до времени. Невостребованность же потом может принимать самые что ни на есть уродливые формы. Можно в жизни заплутать, как «в трех соснах» . Хорошо, если найдется тот, кто сумеет понять и поможет, выведет.
Резко отличается все то, что изначально нам кажется,
представляется, поскольку нет опыта своего (ну, наверное не так, что бы уж совсем не было памяти о нем) , чужой, как правило, изначально не допускается и не берется в расчет в силу максимализма.
Лучше тому, кто умел прислушиваться и приглядываться, но это уже порой не спасает от ошибок и немилостей «фортуны» .
Но, что самое примечательное, нигде задержаться нельзя, время бежит настолько быстро, что не замечаешь практически, как младенчество сменяется старостью или неразумность – мудростью. А вот с осуществлением светлых мечтаний, достижений, великих открытий что-то не получилось, не сложилось, не представилось
возможности, остаются короче, сплошные сожаления.
Но у всех ли это так? Наверное, можно сказать точно: у всех. Если опросить всех землян, все ли сложилось в их жизни так, как они мечтали, вероятно, все ответят, конечно, нет. Поскольку зависимость внешнего мира и первого шага всегда оставляет право менять ключ по какому-то своему разумению.
Поэтому, абсолютно так, как ты хочешь или хотел возможно только в абсолюте, а в реалии может быть близко приложено, но с помощью в большой степени ценой своих собственных усилий.
Разные пути-дороги видят глаза волхва, может быть, и нам в жизни надо научиться видеть разные дороги наших исканий, не
останавливаясь на отдельном кажущемся минимуме. Как было бы хорошо, если б мы только могли все заранее «предугадать» лучше знать. Сколько полезных вещей мы могли бы узнать, не тратя попусту силы на пересыпание из пустого в порожнее.
Обретение мудрости – немаловажная деталь человеческой жизни, совсем нелегко достижимая цель.
Вселенной.
претворением.
Мы сами творим её своими возможностями.
Нет. Ты выбирал где родиться, в какое время, и в каком месте? ты выбираешь от чего и когда тебе умереть? если да, то тогда да, но это врятли, даже набор черт характера (гинетический или приобретённый) который заставляет тебя вести себя по своему, определяет твой выбор и твоё поведение
Димон **********)))
Есть случаи когда сам человек выбирает где и как умереть!
Saymon Saymon
разрешите вмешаться? 60% влияния на нашу жизнь оказывает внешний мир - гравитация, полюсность, магнитность, излучения звезд, в т. ч. солнца, Луны, место рождения, время рождения, имя и т. п. пакет акций не у нас. . тем не менее - никто не мешает нам, проявляя Волю хотя бы желать что-то выбирать по своему усмотрению.. . пришла в голову аналогия с ресторанным меню.. . тоже ведь выбор ограничен возможностями запасника и умением шеф-повара с работниками зала...
Свобода выбора, однако, не является абсолютной. Мы не освобождены от подчинения физическим и нравственным законам, которые установлены Богом для поддержания мира и порядка во Вселенной. Эти законы были установлены нам на благо, и любое отклонение от них влечет за собой серьезные последствия. Только подумайте: что будет, если кто-то, игнорируя закон тяготения, спрыгнет с крыши высотного здания? (Галатам 6:7).
Свобода выбора также налагает на нас обязательства, которых нет у существ, не наделенных такой свободой. Философ-гуманист Корлисс Ламонт задает вопрос: «Разумно ли с нашей стороны осуждать людей за нарушение нравственных норм и наказывать за преступления и при этом верить, что их решения и поступки предопределены? » Конечно, нет. Движимые инстинктами животные не несут моральной ответственности за свои действия. К компьютерам тоже никто не станет предъявлять претензий за выполнение заложенных в них программ. Мы же, обладая свободой выбора, ответственны за свои поступки.
типо фильма секрет.
Так точно.