Философия
Что значит в ином значение руки в крови?
Причина в чьей-то смерти.
Нос в табаке)))
значение только одно
по локоть?
Или так.

Фраза «руки в крови» может означать оправдание несправедливости и зла и делание несправедливости.
То есть соучастие в делах этого мира, «лежащего во Зле». (1 Посл Иоан 5, 19.)
Апостол Павел говорит в Деяниях Апостолов:
25 «И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царство Божие.
26 Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
27 ибо я не упускал возвещать вам всю Волю Божию».
(Деян. Апост., Глава 20.)
К этому можно добавить следующие высказывания.
«Кто делает Справедливость, тот справедлив, подобно как Он (Исус Христос) Справедлив. Кто делает грех, тот от Дьявола…» (1 Посл Иоан 3, 7-8.)
(И) «есть одни — и не желают, и не могут (делать Справедливость). Другие же, если желают, нет им пользы, ибо они не сделали (Справедливость). Ибо то, что они желают, делает их грешниками. Но нежелание, — Справедливость скроет их обоих: и отсутствие желания, и отсутствие дела».
(Евангелие от Филиппа, Флп 64.)
«Ибо Он (Исус) сказал: «[Это Путь], чтобы мы исполнили всю Справедливость». (Флп. 89, ср. Мф. 3, 15; 21, 32; 2 Посл. Петр. 2, 21.)
(Деян. Апост., Глава 20.)
(Евангелие от Филиппа, Флп 64.)
1. Хирург после операции 2. Убийца после убийства. Других значений нет, ну или синонимичные