Философия
Можно верить тому, кто утратил весь человеческий облик? И имеют ли такие шанс на исправление?
Очень много покалеченных жизнью людей, а ещё больше коварных и завистливых, а ещё больше зомбированных другими. Если человек внешне похож на человека, это ещё не значит, что он таким является внутри. Сколько сгублено хорошего и доброго, сколько светлых людей уже этот мир покинули. Шанс давать или верить решать только тебе самой.
Шанс всегда -есть.
В смысле - верить?
Жизнь свою или детей вверять?
Нет, конечно.
Но со своей жизнью и жизнью тех, за кого мы отвечаем, надо вообще обращаться аккуратно. Понятно, что вне общества голый человек нежизнеспособен. Поэтому на общество, как и на отдельных его членов, придётся опираться всю жизнь. При этом, соблюдая баланс и помня, что основная тяжесть ответственности за нас лежит на нас.
А верить? Почему нет? Мне в деревне довольно часто приходилось душеспасительные беседы с алкоголиками и наркоманами вести. Когда они мне свою биографию излагали, я им верила. Но никогда не упускала случая поймать их на вранье. Поплакаться в жилетку - пожалуйста, только не слишком часто. А проблемы свои каждый должен решать сам.
Жизнь свою или детей вверять?
Нет, конечно.
При условии, если Сам живёшь по Законам Страны на территории Страны и стараешься жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять,
то в этом случае можно верить и доверять Всем без исключения,
в случае провокаций, если обратит внимание Общественность,
то Общественность увидит провокации Людей на фоне Образа Жизни Законопослушного Гражданина Страны, который старается жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам старается их не повторять.
Если же Люди занимаются противозаконный деятельностью,
то в этом случае доверять и верить опасно,
после провокаций и подстав сложно доказать, что ты с ними не за одно и что ты Законопослушный Гражданин Страны,
они может быть Тайные Агенты Военных и Тайные Агенты Полицейских,
они спрячутся под Крышу в Погонах,
а Человека Этого, которого подставили, лишат свободы за нарушение Законов Страны.
Не жалеют даже Молодых Мамочек с Грудными Детьми,
Малышей в Детский Дом оформляют, а Их Мамочек в места лишения свободы оформляют и отправляют?
они спрячутся под Крышу в Погонах,
Люди не меняются. Как есть разные породы собак, так есть разные породы людей.
Пластический хирург исправит все.
Лучше написать моральный облик, а то некоторые на внешность подумают.
А верить нельзя.