Психопат - притворяется эмпатом. Жить с психопатами жестко. Они могут быть супер обаятельными, милыми и манящими. И партнер является обьектом использования: способом Повышения самооценки, укрепления фасада и решения бытовых и текущих вопросов. А если партнер начнет что-то просить и требовать - психопат его быстро поставит на место заставив чувствовать себя никчемным куском. С психопатами живут те, кто считает себя настолько грандиозным, что якобы «способен спасти, вылечить» или даже проконкурировать с ним, мазохисты, вечные созависимые жертвы.. Люди живут погружаясь в свои манипулятивные игры, полагая что это и есть - жизнь. Дети психопатов, как правило, либо сами становятся такими, либо вырастают в спасателей/жертв и находят себе партнера очень похожего на родителя-психопата.
У психопатов - нет чувств. И многие сейчас боготворят это состояние и считают, что чувства - зло; чувства, мол, только и мешают достичь успешного успеха. ЭТО тоже происки психопатов, коих много в самых успешных кругах - бизнесменов, политиков, директоров. Это они живут без чувств, и липнут к ЖИВЫМ людям, которые чувствуют, и питаются их энергией. Психопатам нужны жертвы, и они (зная что они не нормальные) очень хотят, что бы все считали их супер нормальными и идеальными. И для этого высмеивают чувствительность, жизнелюбие, радости и пропагандируют философию «успешного успеха», вреда чувств, жизнь «быть роботом» и т. д.
Философия
Дайте определение психопата?
псих больной
зачем
В общем, психопатия заключается в том, что человек изначально имеет медленный тип психики и малость притормаживает, часто отставая от мыслей и действий окружающих людей. Что само по себе выбешивает. Они только начали осмыслять первую сказанную фразу учителем в школе, а она уже ещё пять фраз наговорила. Идёт срыв внимания, идут нервы и т. д. В итоге следить за мыслями других для него мучение, от чего формулировать и развивать свои мысли они тоже не научаются, а потому не любят и избегают.
В общем во взрослой жизни у них есть одна особенность. Они не способны планировать пошагово свои действия и дальние планы. Им нужно всё сразу, как они только что-то придумали. А если сразу наскоком не получается, они просто бросают и не делают ничего. А потому они либо слишком экстремально и резко этого добиваются. Либо им рядом нужен человек, который за них всё запланирует и организует, чтобы они пользовались лишь результатами - мама, жена, друг, или ещё кто-нибудь....
Ну и второе - попытка слишком их как-то загрузить проблемами ведёт либо к нервным срывам, либо к странным нелогичным поступкам, чтобы в один ход сразу выбраться из ситуации - часто просто всё бросить, или всех убить, или ещё чего-то такое же простое и проламывающее....
Все предыдущие ответы просто безграмотная галиматья.
Это не философский вопрос. Это область положительных наук.
Экзальтированный тип, часто негативно настроенный. Ещё чаще паралимбическая система мозга не в порядке - увеличена.