Так все свободны.
Только в разной мере.
У кого-то свобода ограничена страной (по своей стране езди везде, а за границу не ногой), у кого-то несколькими странами (куда визу дадут), у кого-то ещё как.
.
Всяк сам куёт свой Удел.
Кто-то поступает по собственной Воле, а кто-то по Закону. А некоторые законы ограничивают свободу.
Свобода - то, что разрешено. Вот за эти разрешения и борются. Кто-то по Закону, а кто-то иначе.
Например, захотелось приобрести автомобиль.
1. Можно на него заработать, накопить.
2. Можно на него взять кредит.
3. Можно украсть.
И т. д.
Каждый волен сам сделать выбор.
В первом случае почти ничто не ограничивает свободы - честно заработал. Хотя, чтобы накопить, надо отказаться от свободы тратить эти деньги на что-нибудь другое.
Во втором случае есть ограничение экономической свободы - энюшки и в большем количестве надо отдавать
В третьем случае можно получить иное ограничение свободы.
И т. д.
.
То есть быть абсолютно свободным невозможно. Ибо Свобода - это ипостась Рабства. Именно поэтому за Свободу надо бороться.
.
Это всего лишь размышление на досуге, так что спорить отказываюсь - недосуг !
.
Всего хорошего !
Философия
Почему кто то из людей все таки решается стать свободным?
воздух свободы, как и воздух горных вершин - для слабых непереносим
от безделья
это естественный рост
Свободы не существует
Возможно ему подарили носок.
В таком человеке открывается внутреннее дыхание, раскрывается внутреннее пространство. Не дышать человек не может.
уровень понимания своей зависимости от всего, дает шанс от этого освободиться.
Свободным от чего? Освободить может только истина, содержащаяся в Слове Бога. Допустим. Суеверие овладело людьми, многие боятся примет разного рода, а в Слове говорится, чтобы очистить себя от всякой скверны духа и тела. К этому же относится и гороскопы, гадание, спиритизм. Очищаю. Ничему не верю, не читаю. А зачем, простите, пудрить себе мозги. Это только одна сторона очищения человека. Люди пьют, курят, наркотики. Опять же - очистить себя. Очищаю. Выпить могу очень дорогое вино, чтобы узнать его вкус и повеселить сердце, не курю и не принимаю наркотики. Я свободна! Тяжело, если есть пристрастие, а если освободиться? Легко и свободно. Еще одна сторона очищения! Много религий, как разобраться, чтобы не попасть под "Вавилон Великий"? Проверяю по Библии. Что Иисус Христос говорил, как учил. Это мое мнение!
Свободным от чего-то одного и рабом новых ориентиров)))
Здесь лишь вопрос ценности одних или иных приоритетов. Возможно, что то, от чего вы пытаетесь освободиться - оно поценнее будет ваших новых зависимостей. Люди не дураки и великие культуры не зря возникали со своими ценностями и правилами, чтобы каждый дурак всё это обесценивал по своей глупости
А полная свобода - это когда психика ничем не руководствуется, т. е. пребывает в полной пассивности - тупой кусок мяса валяющийся в углу. Это либо глубокое сумасшествие, либо буддистская нирвана что в своих внешних проявлениях одно и то же.
А почему решается? Ну так всякие искусственные агрессивно насаждаемые мировоззрения типа жидосатанистской либерастии омрачают сознание молодых людей. Вот их и бесит в разные стороны.
потому что прошло 9 месяцев