Философия

Зачем людям ногти?

Пару недель назад мой большой палец прихлопнуло автомобильной дверью. Сейчас ноготь хлипко держится, хочу его оторвать, иногда ногти так мешаются, что охото вовсе без них жить. Я хоть и девушка, но не любитель маникюра, максимум это укрепляющие или прозрачные лаки.
Постоянно задаюсь вопросом, а зачем они вообще мне сдались
ноготь, к слову оторвался изнутри, поэтому хлипкий такой
ногти нужны так же как и кожа, чтоб защитить и скрыть внутренности. Говорю на твоем языке
Нина Рубан
Лучший ответ
Андрей Федоров я думаю, если бы вместо ногтей была такая же кожа, то она бы тоже справлялась с функцией защиты
Природа не создаёт- ненужного.
Юлёк Адамова
Андрей Федоров Так же как и аппендикс?
Ногти это бывшие когти, которые нужны были для защиты.
У приматов, живущих на деревьях, тоже не когти, а ногти. Ногти для них очень важны, как естественный инструмент, с помощью которого многое удаётся сделать. Люди тоже используют свои ногти достаточно часто.
это защита пальца
К доктору сходи - оформит. В детстве так же было, только целиком. Ногти полезны очень.
Анфиса Анна
У кошек на этом месте когти. У копытных вместо ногтя копыта. Мы их потомки, понятное дело мы не можем знать зачем нас такими придумали. Да, и у меня было прищемил ноготь чем то тяжёлым - Вообще Отвалился весь без остатка, Новый отрастал Полгода.
У них несколько функций: защита нежных кончиков пальцев, тактильная, а еще по ногтям можно определять болезни.

Руки человека очень активно участвуют в его повседневной деятельности, поэтому часто подвергаются опасности и нуждаются в особенной защите. Ногтевые пластинки придают нашим пальцам жесткости, они нужны для защиты нежной кожи кончиков пальцев, совершения тонких механических манипуляций и даже для таких обыденных вещей, как почесывание макушки или носа. Ими можно подцеплять и держать предметы, физически ощущать предметы.
В одной статье читала -« Ногти для многого пригождаются, например, чтобы почесаться. Без них не обойтись, когда чистишь апельсин, развязываешь узел или работаешь с мелкими предметами. К тому же ногти поддерживают и защищают чувствительные и нежные кончики пальцев. Нельзя недооценивать эстетического значения ногтей. По нашим ногтям можно узнать о хороших или плохих привычках по уходу за собой. Они играют важную роль в обычных жестах и, если ухожены, украшают руки. Без них нам было бы трудно справиться с повседневными занятиями, и рукам бы чего-то недоставало.» Появились ли ногти в результате эволюции? Или же это дело рук разумного Творца?
Игорь Борозна
Ногти нужны, эта защитная пленка пальцев.
Ну вот если бы его не было то ты бы ощутила весь этот удар на своих нервных окончания которые какраз прикрывает ноготь. Мы же столько лет развивались и все всегда не с проста, жаль что без хвоста :( хаха. Мы же чаще тактильно ощущали все, везде лазали, сували свои пальцы куда попало. Вот и чтобы меньше был шанс повреждения или что кто-то откусит, эволюция придумала ногти!