Философия
А вот для чего Человеку- волосы и ногти?
Для прикола и разного над ними экспериментирования. Сейчас для жизни они уже не нужны - атавизм.
Вячеслав Михеев
не атавизм, а рудимент
Известно, что волосы на теле - это Волосова сила. А где растут волосы на теле? Там, где располагаются три центра любви: тазовая область, грудь и голова. Что дарит любовь? Жизнь. Следовательно, Волос напрямую связан с любовью и Волос это Жизнь. Волос это сила живого, пробивающаяся сквозь все преграды. У Самсона отрезали волосы, и он лишился силы. В средние века в Европе считалось, что сила ведьм и колдунов в их волосах. Чтобы лишить силы, их обривали наголо, иногда всё тело, а потом пытали и сжигали. Существуют письменные свидетельства того, как люди просто на глазах теряли силу, когда у них сбривали волосы. Ногти так же имеют свою мистическую силу. Очень важно их содержать в чистоте, ухаживать за ними. Ногти всегда должны быть безупречными.
это рудименты - основное доказательство происхождения человека от животных. . кроме волос и ногтей это ещё и аппендикс, ушные мышцы, третье веко, копчиковые позвонки и др. . у человека насчитывается около сотни рудиментов.
Волосы для утепления и устрашения. Ногти для защиты (по крайней мере так было в древности) . По ходу времяни потребность в них уходила и уходит.. . и они упрощаются исчезают...
Roza Boltekeyeva
Да уж) Лучше быть теплым и волосатым и Страшным))) Чем холодным, голым и красивым)))
А ногти эт вообще... Под ними кусочки остаются ...при защите)))