Философия
Почему у человека волосы растут наружу и не внутрь? Откуда они знают в какую сторону им расти, у волос же нет мозга.
Они прекрасно осознают -куда расти проще.
Мозг управляет ростом волос, а он знает.
Козим Козимжон
А откуда тогда кот дома знает что спать лучше всего возле печки где тепло а не возле холодильника где холодно. У него же мозг совсем маленький и не развитый. Откуда например он знает что вон там можно покушать а вот в том месте можно в туалет сходить....
Мало того... у Ленина в Мавзолее тоже волосы растут
а он умер в 1924 году !
Козим Козимжон
Волосы - это растения, они тянутся к свету.
Козим Козимжон
на свет тянуться)))
Козим Козимжон
... у сперматозоидов нет мозга - оне числом берут крепость яйцеклетки... живое - растёт наружу изнутри... как любое множество единичных предметов... затем самоорганизуется - что выживает - растёт дальше, что - нет - погибает и служит почвой - усваивается всеми прочими предметами по частям или целиком... и так всё крутится в круговороте за счёт внешних ресурсов, пока их хватает... думаю...
Козим Козимжон
судя по количеству г в некоторых людях иногда я сильно сомневаюсь, что у всех задница какает, а не просто копит
Козим Козимжон
Правильно посадили рассаду
Козим Козимжон
Загадка! ))))
Возможно, безмозглые волосы, просто стараются держаться подальше, от умного мозга )))) Сцут, так сказать ))
Козим Козимжон
Такой феномен еще до конца наукой не изучен...
Козим Козимжон
иногда внутрь, но этих заблудших иммунная система под управлением мозга отвергает
Козим Козимжон
Клетки на уровне веществ, которыми обмениваются, определяют, кто у них соседи и где они вообще находятся, у каждой ткани (в теле человека порядка 400 их типов) свои особые клетки (хотя ДНК во всём организме в каждой клетке одна, но каждая конкретная клетка развивается в один из конечных типов).
Волос может развиться только под внешним эпидермисом и при соответствующем окружении: в частности ткань должна чувствовать, что там за кожей находится "край" тела, что это именно наружная поверхность – и вот туда волос и растёт. Мозга для этого вообще не нужно. Мозг – это сильно развитое скопление нервной ткани, выполняющее общее управление деятельностью организма, а не его построением.
Козим Козимжон
А может лысые, это как раз те, у кого они растут внутрь..
Козим Козимжон